Получи документы

Физкультурное занятие в первой младшей группе «Мишка в гостях у детей»

Алена Распономарева
Физкультурное занятие в первой младшей группе «Мишка в гостях у детей»

Цель: формирование устойчивого интереса к физкультурным занятиям через игры и упражнения.

Задачи: закрепить умение подлезать под воротиками, прокатывать мяч друг другу, прыжки на двух ногах с продвижением вперед; воспитывать интерес к двигательной деятельности; развивать ловкость, равновесие.

Ребята, к нам в гости пришел Мишка. Он очень хочет с вами подружиться, давайте покажем мишке, как мы делаем зарядку!

Комплекс упражнений:

1 – и. п. – сидя на стуле, руки в стороны. Поднять руки вверх, вернуться в и. п. 4 р.

Публикация «Физкультурное занятие в первой младшей группе „Мишка в гостях у детей“» размещена в разделах

2 – и. п. – сидя на стуле, руки внизу. Наклониться вперед, коснуться стоп, вернуться в и. п. 4р.

3 – и. п. стоя за стулом, держась за спинку. Присесть (спрятаться) и выпрямиться (показаться) 4р.

4 – и. п. стоя, около стула, руки внизу. Прыжки вокруг стула на двух ногах, чередуя с ходьбой. 3р.

5 – и. п. стоя перед стулом, ноги вместе, руки в стороны. Присесть на стул, руки вперед, вернуться в и. п. 3р.

6 – ходьба, сопровождающаяся дыхательными упражнениями, в течении 10 секунд.

А теперь, ребята, мишка хочет с вами поиграть. Он хочет, чтобы вы его догнали, но не просто так, нужно подлезть под воротиками, встать, пропрыгать до мишки (подлезание под воротиками, прыжки на двух ногах до зрительного ориентира). Молодцы, ребята, как здорово у вас получилось!

Ребята, давайте теперь покажем мишке, как мы умеем играть с мячиками (катать мячи друг другу).

Молодцы! Мишке понравилось с вами играть! А вам понравилось играть с мишкой? Мишке пора возвращаться домой, в лес. Давайте проводим мишку. Как ходят медведи? (игра «Мишка косолапый» под звуки леса).

Публикации по теме:

Физкультурное занятие в первой младшей группе «Путешествие с Колобком»Физкультурное занятие в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» Физкультурное занятие в I младшей группе «Путешествие с Колобком» Программные задачи: Закрепить умения детей в ходьбе и беге «змейкой»,.

Физкультурное занятие в первой младшей группе «В гости к солнышку» Физкультурное занятие в первой младшей группе «В гости к солнышку» Физкультурное занятие в первой младшей группе. «В гости к солнышку».

Конспект итогового занятия по сенсорике в первой младшей группе «Мишка в гостях у ребят» Конспект итогового занятия по сенсорике в первой младшей группе «Мишка в гостях у ребят» Воспитатель Горбатенко Т. Н. Алейск 2018.

Конспект занятия по ОД «Мишка, Мишка, не грусти» в первой младшей группе Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад «Солнышко». Конспект занятия.

НОД в первой группе раннего возраста «Мишка в гостях у детей» Форма проведения: игра. Интеграция образовательных областей: «социально – коммуникативное развитие», «художественно – эстетическое развитие»,.

Занятие по развитию речи в первой младшей группе «В гостях у сказки» Занятие по развитию речи В 1 младшей группе «В гостях у сказки» Цель. Познакомить детей с новой сказкой, сопровождая рассказ показом на.

Занятие по развитию речи во второй младшей группе «Зайка и Мишка в гостях у ребят» Цели: 1. Закрепить умение отвечать на вопросы взрослого. 2. Формировать умение вслушиваться в речь, договаривать слова и словосочетания.

Занятие по социально-коммуникативному развитию для детей в первой младшей группе «Зайка в гостях у ребят» Занятие в 1 младшей группе по социально – коммуникативному развитию. На занятии присутствовало 10 детей. На занятии присутствовало 23.

Занятие в первой младшей группе «Веселые игрушки в гостях у малышей» «Веселые игрушки в гостях у малышей" Задача: развивать наблюдательность; формировать способность детей к диалогической речи; учить отвечать.

Занятие в первой младшей группе «У нас солнышко в гостях» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Панаевский детский сад «Красная шапочка» Автор: Кусаева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное занятие в первой младшей группе «Мишка в гостях у детей»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 15:35
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД