МААМ-картинки

Физкультурный досуг (фотоотчет) (3 фото)

Майя Хургчеева
Физкультурный досуг (фотоотчет)

Физкультурный досуг (фотоотчет)
Фото №1 Ребята очень старались и получили массу впечатлений Фото №2 Задачи Публикация Физкультурный досуг фотоотчет размещена в разделах Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения

В МАДОУ «Детский сад №4 «Алёнка» среди воспитанников старших групп прошел физкультурно – оздоровительный досуг «Шире шаг», на котором дети показали навыки статики, растяжки, а так же умение правильно выполнять упражнения по прыжкам. Ребята очень старались и получили массу впечатлений.

Задачи:

Публикация «Физкультурный досуг (фотоотчет)» размещена в разделах

• Сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; повышение умственной и физической работоспособности; предупреждение утомления.

• Обеспечение гармоничного физического развития, совершенствование умений и навыков в основных видах движений, воспитание красоты, грациозности, выразительности движений, формирование правильной осанки.

• Формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности. Развитие инициативы, самостоятельности и творчества в двигательной активности, способности к самоконтролю, самооценке при выполнении движений.

• Развитие интереса к участию в подвижных и спортивных играх и физических упражнениях, активности в самостоятельной двигательной деятельности; интереса и любви к спорту.

Инструктор по физической культуре – Хургчеева М. В.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Мой веселый, звонкий мяч!» «Мой веселый, звонкий мяч!» Физкультурный досуг Цели: Поднять настроение детям, проявить активность, самостоятельность и инициативу в действиях;.

«Зоологические забеги» Физкультурный досуг. Цель: формирование положительной мотивации у детей к самовыражению в движении и образном перевоплощении на основе удовлетворения их двигательной.

Физкультурный досуг «В гости к елочке» Цель: создать веселое, праздничное настроение. Программные задачи: упражнять в перешагивании с высоким подниманием колен; закрепить умение.

Физкультурный досуг «До свиданья, лето»Физкультурный досуг «До свиданья, лето» Сценарий физкультурного досуга «До свидания лето». Цель: закрепить знания и навыки, полученные в течение года; создать праздничное настроение.

Физкультурный досуг «Осень в гости к нам пришла» (фотоотчет)Физкультурный досуг «Осень в гости к нам пришла» (фотоотчет) 19 сентября в детском саду №2 в рамках «Недели здоровья» прошел физкультурный досуг «Осень в гости к нам пришла». Укрепление здоровья.

Физкультурный досуг, посвященный «23 февраля» Цель: Организовать детей, вызвать чувство ритма и темпа, гордости за свою Родину; совершенствовать двигательные навыки, развивать умения.

Физкультурный досуг «Приключения пиратов»Физкультурный досуг «Приключения пиратов» Лето- прекрасная пора,время новых открытий, знакомств и приключений! Вот мы и решили провести не просто физкультурное мероприятие,а увлекательное.

Физкультурный досуг «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (фотоотчет)Физкультурный досуг «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (фотоотчет) Лето, прекрасное время для игр, развлечений, досугов. В нашем детском саду 8 июля в Всероссийский день Семьи, Любви и Верности между 2 младшими.

Физкультурный досуг в средней группе Ход мероприятия Построение в шеренгу. Ведущая: Спорт, ребята, очень нужен. Мы со спортом крепко дружим. Спорт - помощник! Спорт - здоровье.

Физкультурный досуг «Витамины и здоровье» Физкультурный досуг «Витамины и здоровье»   Цель: закрепить умения и навыки, полученные в процессе воспитательно-образовательной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг (фотоотчет)
Опубликовано: 10 октября 2016 в 20:57
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД