Лучший педагог года

Фотоотчёт «День Победы» (12 фото)

Грифенштейн Светлана
Фотоотчёт «День Победы»

В нашем детском саду №12 «Алёнушка» прошла подготовка к Великому празднику 9 мая. Во всём детском саду воспитатели, подготовили оформление групп. Было очень красиво, а особенно окна украшенные голубями, салютом и цветами.

Фотоотчёт «День Победы»

В нашей старшей группе «Непоседы», мы организовали для детей уголок «Никто не забыт, ничто не забыто!» Это название было отражено в детских рисунках и стихотворениях. О тех людях, героях войны – кто защищал нашу страну от фашизма. Они отдали свои жизни - за то, чтобы был мир, чтобы у наших детей было счастливое детство. Мы проводили беседы, рассматривали иллюстрации книг, картины, плакаты. Дети с интересом рисовали рисунки «Победа деда – моя победа» (где изображали бои, салют, цветы). Рисовали георгиевскую ленточку.

Публикация «Фотоотчёт „День Победы“» размещена в разделах

Фото «День Победы»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-151786-1462903379.jpg[/IMG]

Фотоотчёт - фото
Фото №1 В нашем детском саду Алёнушка прошла подготовка к Великому празднику мая

месте со своими воспитанниками ходили на экскурсии. Были в нашей поселковой библиотеке п. Псебай -1. По теме: «Чтения стихотворений о Великой Отечественной войне». О героях, которые не вернулись и о тех ветеранах, которые прошли через всю войну и рассказали своим детям и внукам о правде, тех страшных минувших дней.

Фото №2 Во всём детском саду воспитатели подготовили оформление групп Фото №3 Было очень красиво а особенно окна украшенные голубями салютом и цветами

А также посетили краеведческий музей и зал боевой славы в п. Псебай – 1 МАОУ СОШ №20 Экскурсовод И. А. Ососова рассказала детям о Хатыни, где зверски были уничтожены люди от мала до велика. О подвигах героев пионеров и многое другое. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. Большое спасибо организаторам музея.

Фото №4 В нашей старшей группе Непоседы мы организовали для детей уголок Никто не забыт ничто не забыто Это название было отражено в детских рисунках и стихотворениях Фото №5 О тех людях героях войны кто защищал нашу страну от фашизма

Затем побывали с детьми у Обелиска памятника расположенного в п. Псебае -1 у ДК «Меридиан». Ведь у нас в горах на перевале тоже шли бои. Там погибли солдаты Мотострелковой дивизии. В прошлом году открыли Обелиск памяти погибшим в горах

Фото №6 Они отдали свои жизни за то чтобы был мир чтобы у наших детей было счастливое детство

В наши дни на 71 годовщине со дня Победы как и везде создан силами родителей, воспитателей и руководителей ДОУ "

Фото №7 Мы проводили беседы рассматривали иллюстрации книг картины плакаты

"Бессмертный полк». С каждой группы принесены фотографии, портреты предков, которые так или иначе соприкоснулись с войной. Дети рассматривали с интересом фотографии и слушали рассказ воспитателя.

Фото №8 Дети с интересом рисовали рисунки Фото №9 мая детям о войне Победа деда моя победа где изображали бои салют цветы
Публикации по теме:

«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет Неделя посвященная Дню Космонавтики Цель: Продолжать знакомство детей с историей космонавтики. Расширить и углубить знания о космосе..

Один день из жизни группы (фотоотчет)Один день из жизни группы (фотоотчет) Все мы знаем, как тяжело первое время ребенку в детском саду. Особенно тяжело детям раннего возраста и детям второй младшей группы. Не.

Фотоотчёт «Мои малыши и новые работы за апрель»Фотоотчёт «Мои малыши и новые работы за апрель» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Хочу представить вашему вниманию наши новые работы. Нам никак не хочется отставать.

Фотоотчёт «Преемственная связь детского сада и школы»Фотоотчёт «Преемственная связь детского сада и школы» Ведущей целью подготовки к школе является формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью: любознательности,.

Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель»Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель» Человек ещё не родился,а о нём уже заботятся его будущие родители. Когда ребёнок рождается родители продолжаются о нём заботиться. Они оберегают.

Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» Вот и дождались мы тёплых весенних денёчков! Вот и наступил он, – долгожданный светлый праздник всех православных людей – Пасха! Со всех.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру,.

Фотоотчет «Международный день птиц»Фотоотчет «Международный день птиц» 1 апреля "Международный день птиц". И мы с ребятами не обошли это событие стороной. Помимо бесед о птицах, просмотра обучающих мультфильмов.

Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет)Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет) 1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле.

Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны»)Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны») Вот и подошёл к концу наш очередной проект «Все профессии важны». Пришлось потрудиться на славу и детям, и родителям, и мне, как воспитателю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Победы»
Опубликовано: 10 мая 2016 в 21:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД