Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица» (2 фото)

Жанна Щербик
Фотоотчет «Масленица»

Фотоотчет «Масленица»

С чего начинается весна? С проводов зимушки- зимы. А провожаем мы ее в масленичную неделю. Каждый год в детском саду мы проводим праздник " Масленица".Это самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Они водили хороводы,играли с детьми в народные игры,были заклички о весне и шутки. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Принесла весна -красна

вкусные блинчики. В древности они олицетворяли собой солнце — такие же круглые, жёлтые и горячие. Детскому счастью не было предела! Блины - просто объедение! Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело и познавательно провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Фото «Масленица»
Публикации по теме:

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Эх, Масленица!»Фотоотчет «Эх, Масленица!» Под веселую народную музыку дети собираются на площадке перед детским садом. Ведущий знакомит с названием праздника, с признаками весны,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам. Обогащать духовный мир детей. Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица».

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Мы привыкли отличать каждый день масленицы, давая ему свое название. Понедельник – это встреча. Встреча масленицы, встреча весны, встреча.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Ух, ты! Масленица! ФотоотчетУх, ты! Масленица! Фотоотчет В ожидании Масленицы мне бы хотелось представить Вам, как мы с детьми отметили этот праздник в прошлом году. Масленица- это веселые проводы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 17:55
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД