Получи документы

Фоторепортаж «Поездка в Элисту» (11 фото)

Елена Демская
Фоторепортаж «Поездка в Элисту»

«Поездка в Элисту»

Здравствуйте, дорогие друзья! Так сложились обстоятельства в моей жизни, что все лето я просидела без работы. Без работы, которую очень люблю. Конечно же имея большую семью, я не скучала. Хорошая хозяйка не останется без дела, желая порадовать своих близких. Но скоро выходить на работу! Надо отдохнуть и зарядиться впечатлениями на весь год! А для нас с мужем самый лучший отдых - это поездка. Мы всегда быстро решаем куда ехать и в момент собираем вещи. В этот раз, направление на Элисту.

Публикация «Фоторепортаж „Поездка в Элисту“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Поездка в Элисту»

Центральная площадь города. Фонтан "Три лотоса".

Фото «Поездка в Элисту»

Надо сказать, что в Элисте удачно сочетаются современные строения, памятники культуры советских времен и этнические храмы.

Фоторепортаж - фото

Памятник называется "Эхо". Домбра в руках исполнителя калмыцкого эпоса - эхом звучит на протяжении веков.

Элиста - городок небольшой, его численность примерно 104 тысячи человек. Буддийская культура, бескрайние степи, которые можно увидеть не выезжая из города, необычный для нас калмыцкий чай, почитание традиций своих предков - все это будет интересно туристам.

Фото №1 Поездка в Элисту Здравствуйте дорогие друзья Так сложились обстоятельства в моей жизни что все лето я просидела без работы

Наверное сложно представить, что эта фотография сделана рядом с новостройками и культурными центрами столицы.

Основная вера калмыков - тибетский буддизм, а Элиста - крупнейший буддийский центр. Это проявляется и в памятниках архитектуры, и в характере народа. Калмыки спокойный народ, довольствуются в жизни тем, что имеют на данный момент. Доброжелательны, с уважением относятся к окружающим, стремятся мирно решать спорные вопросы.

Фото №2 Без работы которую очень люблю

Золотые ворота - самый узнаваемый символ Элисты. Есть поверье: пройдя под этой аркой, вы духовно очищаетесь.

Фото №3 Конечно же имея большую семью я не скучала

Золотая обитель Будды Шакьямуни. Очень красивый храм с садом, фонтанами, статуями и молельными барабанами.

Фото №4 Хорошая хозяйка не останется без дела желая порадовать своих близких

17 индийских богов расположены вокруг храма. Прежде чем зайти в храм, его надо обойти по часовой стрелке 3 раза.

В 2004 году Элиста проводила чемпионат мира по шахматам. К этому событию был построен город Шахмат - коттеджный поселок, где у каждого домика есть свое шахматное название. Много знаменитостей и политиков посетило это интересное место.

Фото №5 Но скоро выходить на работу Надо отдохнуть и зарядиться впечатлениями на весь год А для нас с мужем самый лучший отдых это поездка

Если вы зайдете во Дворец Шахмат, можете разыграть свою партию на этих необычных досках.

Фото №6 Мы всегда быстро решаем куда ехать и в момент собираем вещи

Нигде больше вы не увидите такое количество необычных шахмат. Эти шахматы - политики мне понравились больше всего.

Фото №7 В этот раз направление на Элисту

А эти шахматы сделаны из малахита.

Фото №8 Публикация Фоторепортаж Поездка в Элисту размещена в разделах Темочки

С интересом посетили местный музей. Так жили предки калмыков.

Тюльпан - символ калмыкии и увидеть цветущие в тюльпанах степи - хороший повод приехать сюда в конце апреля. Очень много добрых воспоминаний останется в нашей памяти от поездки и от общения с этими прекрасными людьми. Я уверена, что мы еще приедем в Элисту. А сейчас меня ждет работа, новый коллектив и новые эмоции.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Вежливая поездка» «Вежливая поездка» /игровое занятие/ Цель: познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте Задачи: -воспитание культуры.

Фотоочерк «Поездка на Твердое озеро в Алтайском крае»Фотоочерк «Поездка на Твердое озеро в Алтайском крае» Природная сода - редкое для России полезное ископаемое. Содовые месторождения известны только в Алтайском крае. Ну как же так, жить в Алтайском.

Фотоочерк «Северный олень. Поездка на оленью ферму»Фотоочерк «Северный олень. Поездка на оленью ферму» Фотоочерк "Северный олень". Поездка на оленью ферму. Добрый день, дорогие коллеги!Хочу познакомить вас с интересным местом. Там будет.

Итоговое занятие «Поездка в село» Развивающие задачи: Закрепление представлений о домашних животных, овощах и фруктах. Развивать речевую активность детей. Обобщать знания.

Конспект «Поездка в осенний лес» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Родничок» Чухломского муниципального района Костромской.

Паломническая поездка в женский монастырь (г Ельц)Паломническая поездка в женский монастырь (г Ельц) Каникулы для детей – это время радости, ожидания чуда, чего-то необычного. Вот и мы с ребятами из реабилитационного центра «Доверие» весенним.

Поездка на детскую Тюменскую железную дорогуПоездка на детскую Тюменскую железную дорогу Слышен гром издалека, Тучек в небе нет пока. Это разгоняя пух, Поезд мчится: чух- чух -чух! А что будет, когда Ваши дети узнают, какое.

Поездка в кино!Поездка в кино! Детство – это когда ты ложишься спать с игрушкой и делаешь так, чтобы игрушке было удобно! Что бы детство у детей старших групп было еще.

Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию»Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию» Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию» Программное содержание: способствовать формированию у детей здорового образа жизни,.

Сюжетно-ролевая игра по ПДД «Поездка в магазин» Цель: Расширить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи 1. Познакомить детей с правилами использования мобильных телефонов участниками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Поездка в Элисту»
Опубликовано: 13 августа 2017 в 15:17
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД