МААМ-картинки

Фоторепортаж «Широкая Масленица» (21 фото)

Ирина
Фоторепортаж «Широкая Масленица»

Фоторепортаж «Широкая Масленица»

Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника – Масленице.

Фото «Широкая Масленица»

Вот и мне хочется рассказать о нашем самом весёлом, шумном масленичном гулянье.

Публикация «Фоторепортаж „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фоторепортаж - фото
Фото №1 Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника Масленице

«Начинаем проводы зимы-

И согласно праздничной программе

До ворот проводим зиму мы,

А весна уже не за горами»

С. Белорусец

Замечательные слова для открытия праздника!

Попросив друг у друга прощения, мы устремились на центральную площадь, чтобы весёлыми песнями, плясками и играми проводить широкую Масленицу.

Фото №2 Вот и мне хочется рассказать о нашем самом весёлом шумном

На площаде всех поджидало «Чучело - зима» наряженное в женское платье.

Фото №3 Русский народный праздник масленичном гулянье Фото №4 Публикация Фоторепортаж Широкая Масленица размещена в разделах Масленица

Шутники и балагуры праздника приглашали гостей быть активными и принять участие в предложенных состязаниях.

Фото №5 Русский народный праздник Темочки Фото №6 Начинаем проводы зимы И согласно праздничной программе До ворот проводим зиму мы А весна уже не за горами С

Разумеется, все участники соревнований должны трезво оценивать свои возможности…

Фото №7 Белорусец Замечательные слова для открытия праздника Попросив друг у друга прощения мы устремились на центральную площадь чтобы весёлыми песнями плясками и играми проводить широкую Масленицу

Здесь же, прямо на улице, где проходило гулянье, у каждого была возможность поесть блинов и выпить горячего чая.

Фото №8 На площаде всех поджидало Чучело зима наряженное в женское платье

«Как на масленой неделе

В потолок блины летели.

Ой, блины мои, блины,

Блины масленые…»

Народная песенка.

Фото №9 Шутники и балагуры праздника приглашали гостей быть активными и принять участие в предложенных состязаниях Фото №10 Разумеется все участники соревнований должны трезво оценивать свои возможности

В этот же день вышли на ярмарку мастера – умельцы и мастерицы – рукодельницы похвастаться своим мастерством, а может быть - и продать свои изделия.

Фото №11 Здесь же прямо на улице где проходило гулянье у каждого была возможность поесть блинов и выпить горячего чая Фото №12 Как на масленой неделе В потолок блины летели

Чем они торгуют? А чем угодно.

Фото №13 Ой блины мои блины Блины масленые Народная песенка Фото №14 В этот же день вышли на ярмарку мастера умельцы и мастерицы рукодельницы похвастаться своим мастерством а может быть и продать свои изделия

Шутками, да прибаутками завлекали к своему лотку продавцы – умельцы.

Фото №15 Чем они торгуют А чем угодно

Проводив городскую Масленицу в дальний путь, мы поспешили домой, чтобы завершить древний обычай.

Фото №16 Шутками да прибаутками завлекали к своему лотку продавцы умельцы Фото №17 Проводив городскую Масленицу в дальний путь мы поспешили домой чтобы завершить древний обычай

Ведь издавна русские люди старались встречать, а особенно провожать Масленицу достойно, чтобы весь год жить, да не тужить.

Русская пословица говорит: «Хоть с себя что заложить, а Масленицу проводить».

Фото №18 Ведь издавна русские люди старались встречать а особенно провожать Масленицу достойно чтобы весь год жить да не тужить
Публикации по теме:

Праздник «Широкая Масленица» Праздник «Широкая масленица» для детей и родителей разновозрастной логопедической группы №4 Цель: Познакомить детей и родителей с традициями.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Образовательный проект «Широкая Масленица»Образовательный проект «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный образовательный проект был разработан и реализован в старшей группе "Солнышко" нашего.

Сценарий мероприятия «Масленица широкая» Цель: - продолжать знакомить детей с народными праздниками и традициями; - углублять и расширять знания детей об устном народном творчестве;.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «Широкая МАСЛЕНИЦА». (Звучит веселая народная музыка, перед началом представления звучат ФАНФАРЫ.) Ведущий: Эй, ребятня,.

Сценарий праздника «Широкая масленица» "Веселый праздник - масленица". Пояснительная записка В настоящее время складывается ситуация, когда только последовательное, умелое приобщение.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Широкая Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 16:46
+214Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД