Получи документы

Фотоотчёт ко «Дню матери» (5 фото)

Татьяна
Фотоотчёт ко «Дню матери»

Фотоотчёт ко «Дню матери»

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. Сколько бы хороших, добрых, милых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.

Публикация «Фотоотчёт ко „Дню матери“» размещена в разделах

Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая аура. Слово «мама» пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который всегда волнуется, беспокоится о нашем счастье и благополучии. Праздник «День Матери» в России, все больше и больше набирает обороты. Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей – нашим мамам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку заслуживает особого уважения и признания. В России мамин день отмечают ежегодно в последнюю неделю ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Нашим мамам будет приятно, если мы «лишний» раз о них вспомним, поздравим и выразим свою любовь. Вот и мы решили порадовать и удивить наших мам, и приготовили такой плакат-коллаж. Для этой работы мы использовали совместные фотографии детей с мамами.

Фото «Дню матери»
Фотоотчёт ко - фото

Так же ребята рисовали портреты своих мам. В своих работах дети вкладывали всю свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к своим любимым мамам. Все детки очень старались передать все черты лица своей матери. Цель проведения данного мероприятия: воспитание любви и уважения к маме, развитие творческих способностей и совместной деятельности детей.

Провели беседу по своим работам. Дети рассказывали про профессии мам, их увлечениях, личностных качествах, а так же отметили как они помогают своим родителям по дому. Дети рассказывали стихи.

1. Есть день особый в ноябре,

Он «Мамин день» зовётся!

И в этот день, мамулечка, к тебе

Моё поздравленье несётся!

Тебе желаю я добра,

Чтоб счастье и удача были рядом,

Здоровья крепкого желаю и всегда

Будь счастлива, печалиться не надо!

2. С Днем матери — с прекрасным,

Чудесным, ярким днем.

Пусть небо будет ясным,

Пусть счастьем полон дом.

Пусть беды и проблемы

Исчезнут навсегда,

Все будут непременно

Счастливыми года!

Фото №1 Новый праздник День матери постепенно входит в российские дома Фото №2 Сколько бы хороших добрых милых слов мы не говорили нашим мамам сколько бы поводов для этого ни придумали лишними они не будут

Дорогие,любимые мамы! Счастья вам, здоровья, любви и хорошего настроения!

Праздник быстро полюбился россиянам. Число его приверженцев неуклонно растет с каждым годом. В семьях формируются традиции празднования: особые блюда, прогулки, памятные мелочи. Для одних это повод навестить маму. В школах и детсадах этому знаменательному дню приурочивают концерты, изготовление самодельных подарков.

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых,добрых, нежных слов мы не говорили нашим мамам, все равно этого мало будет. Любите, берегите и уважайте своих матерей, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день. Обязательно искренне и нежно поздравьте их в последнее воскресенье ноября, преподнесите стихи, подарки, цветы,теплые слова. Будьте вместе в этот день и возьмите на себя все их домашние повседневные хлопоты. Если вы далеко, просто позвоните своей маме утром в праздничный день и скажите: «Здоровья,счастья тебе, моя родная, любимая и единственная мамочка! Я знаю, что тебе со мной порой очень непросто. Но, поверь, я ценю каждый день, который могу провести рядом с тобой и каждый час, когда я могу заглянуть в твои добрые, умные и любящие глаза».

Публикации по теме:

«День матери» (фотоотчёт)«День матери» (фотоотчёт) «Тепло сердец для любимых мам» Каждый год, последнее воскресенье ноября, наша страна отмечает замечательный праздник- День матери. В детском.

День матери (фотоотчёт)День матери (фотоотчёт) 19 ноября в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню матери. Дети готовились к празднику, очень хотели порадовать своих любимых.

День матери. Фотоотчёт.День матери. Фотоотчёт. Вопросам социализации дошкольника в нашем детском саду уделяется огромное значение. Как только малыш переступает порог детского сада, мы.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» В рамках двухнедельного проекта "День Матери" в нашей группе был создан одноимённый фильм (слайд - шоу) Подборка фотографий мамочек с детьми,.

Фотоотчёт ко Дню МатериФотоотчёт ко Дню Матери Каждый год в нашем детском саду мы празднуем День Матери. К этому празднику мы всегда готовимся, чтобы порадовать наших мамочек. Для мам.

Фотоотчёт о мероприятиях ко Дню МатериФотоотчёт о мероприятиях ко Дню Матери В ноябре в старшей группе стартовал проект «Мамочка - мой цветочек аленький!», посвящённый празднику День Матери. Задачи проекта: - Познакомить.

Фотоотчёт о проведении Дня материФотоотчёт о проведении Дня матери Каждый год мы отмечаем такой прекрасный праздник, как День Матери. Вот и сегодня мы собрались в нашем детском саду поздравить своих мам.

Как мы готовились к Дню матери (фотоотчёт)Как мы готовились к Дню матери (фотоотчёт) Вся последняя неделя ноября в нашей группе была посвящена подготовке к празднику ДНЮ МАТЕРИ. Мы с большим усердием готовили подарки для.

Фотоотчёт «Ко Дню матери — сердечко!»Фотоотчёт «Ко Дню матери — сердечко!» День в детском саду проходит очень насыщенно, а перед днем матери это особая суета. Все готовятся, хотя этот праздник сравнительно очень.

Развлечение к Дню матери (фотоотчёт)Развлечение к Дню матери (фотоотчёт) 25 ноября в средней группе №4 "Теремок" прошло развлечение для детей к дню матери. Дети пригласили своих мам и бабушек на свой праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт ко «Дню матери»
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 13:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД