Лучший педагог года

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (12 фото)

Ирина Сподобаева
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Как мы сажали свой огород.

[/b]

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород с детками. Это часть проекта «Огород на подоконнике». Мы привлекли родителей, они принесли нам семена, землю, посуду для посадки, некоторые посадили с детками лук дома и принесли в прозрачных стаканчиках, и мы с детьми рассмотрели корни лука.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В день посадки я провела беседу о том, что выращивают на грядках и что можно посадить на подоконнике, что такое рассада, как выращивается. Мы рассмотрели и потрогали семена лука, салата, помидор, укропа.

Первое чем мы занялись, это посадкой лука.

Фото «Огород на подоконнике»

Дети ответственно отнеслись к работе.

Фотоотчёт - фото

С удовольствием сажали лук по очереди,

Фото №1 Как мы сажали свой огород

помогали и советовали друг другу, как настоящие огородники.

Фото №2 Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том как мы сажали свой Фото №3 Огороды на подоконнике огород с детками

Затем мы посадили салат.

Фото №4 Это часть проекта Огород на подоконнике Фото №5 Мы привлекли родителей они принесли нам семена землю посуду для посадки некоторые посадили с детками лук дома и принесли в прозрачных стаканчиках и мы с детьми рассмотрели корни лука

Салат садить детям, как мне показалось, понравилось больше. Они своими пальчиками очень ловко равномерно распределили семена, что мамы могут смело привлекать своих чад к посадке грядок.

Посадили и помидоры на рассаду. (Помидоры для выращивания на окне).

Фото №6 Мы рассмотрели и потрогали семена лука салата помидор укропа

И укроп.

Фото №7 Первое чем мы занялись это посадкой лука

Славно потрудились.

А через пять дней наш огород уже вот такой.

Фото №8 Дети ответственно отнеслись к работе

И салатик взошёл.

Фото №9 С удовольствием сажали лук по очереди

Вот такие огородники мы.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике» Дети - маленькие исследователи окружающего мира. Маленькие "Почему?", "Зачем?", "Что?", "Где?", "Когда?". Им всё интересно. Мы - педагоги.

Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике»Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике» Доброе время суток дорогие коллеги! Наступила Весна! В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить конкурс "Огород на подоконнике".

Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе» Фотоотчёт «Наш огород на подоконнике» в старшей группе. Цель: учить детей определять по состоянию комнатных растений, какие действия по.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год, в феврале месяце,во всех детских садах воспитатели и дети начинают сажать мини-огородики на окне. Наш детский сад и наша подготовительная.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике»Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике» Все лопаточки берём, Огород сажать идём. У детей младшего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 29 марта 2016 в 23:53
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД