Папки-передвижки

Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе «Что нам осень подарила?» (6 фото)

Ольга Мерзликина
Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе «Что нам осень подарила?»

Фотоотчёт выставки осенних поделок в первой младшей группе

«Что нам осень подарила

Выполнила:

Воспитатель первой младшей группы № 1

Мерзликина Ольга Николаевна

Воронеж 2016

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. –

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

Из семян – делать павлинов,

Петушков и мишек!

Наши руки – не для скуки!

Публикация «Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе „Что нам осень подарила?“» размещена в разделах

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

С наступлением осени традиционно в нашей группе «Гномики» проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Что нам осень подарила.

Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения!

Цель выставки : обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Участие в конкурсах поделок обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате этой деятельности у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это также является и началом патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Осень подарила нам замечательные материалы и идеи для творчества: желуди, каштаны, шишки, разноцветные цветы и листочки, фрукты и овощи. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе «Что нам осень подарила?»
Фото «Что нам осень подарила?»
Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе - фото
Фото №1 Фотоотчёт выставки осенних поделок в первой младшей группе Что нам Фото №2 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень Фото №3 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Всё умеют делать руки Интересные дела

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке!

Публикации по теме:

«Что нам осень подарила». Фотоотчёт выставки в средней группе«Что нам осень подарила». Фотоотчёт выставки в средней группе С 10 октября 2015 года в МДОБУ «ЦРР» д. с № 43 проводилась выставка поделок из природного материала «Что нам осень подарила» в средней группе.

«Золотая волшебница осень». Фотоотчет о выставке поделок«Золотая волшебница осень». Фотоотчет о выставке поделок Доброго всем дня, уважаемые коллеги! В нашем детском саду в октябре месяце ежегодно проходит выставка поделок, выполненных родителями вместе.

Фотоотчёт с выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт с выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии» Нашему детскому саду всего 2 года. Но приходит красавица осень и приносит нам золотые листья, красные гроздья рябин, много грибов, орехов.

Фотоотчёт выставки поделок «Новогодняя фантазия»Фотоотчёт выставки поделок «Новогодняя фантазия» К новому 2016 году в нашем детском саду был проведен традиционный конкурс "Новогодняя фантазия". Хочу предложить вашему вниманию фотоотчёт.

Фотоотчет «Что нам осень подарила»Фотоотчет «Что нам осень подарила» Фотоотчет «Что нам осень подарила» Вот и наступила осень. Осень замечательная пора года. О ней написано много замечательных стихов: Утром.

Фотоотчет о проведении выставки поделок из природного материала «Волшебный сундучок осени» и выставки рисунковФотоотчет о проведении выставки поделок из природного материала «Волшебный сундучок осени» и выставки рисунков Листопад! Листопад! Лес осенний конопат. Налетели конопушки, Стали рыжими опушки, Ветер мимо пролетал, Ветер лесу прошептал: - Ты не жалуйся.

Фотоотчет выставки новогодних поделок на на тему: «Новогоднее настроение» в первой младшей группеФотоотчет выставки новогодних поделок на на тему: «Новогоднее настроение» в первой младшей группе .

Коллективная работа второй младшей группы «Что осень нам подарила»Коллективная работа второй младшей группы «Что осень нам подарила» В самом начале адаптации и знакомства с детьми мы начали изучать их умения и знания. По ходу изучения темы "Осень" мы изучали дары осени,.

Конспект НОД по ФЦКМ в младшей группе «Что нам осень подарила» тема: "Что нам Осень подарила" Программные задачи: Образовательные: «ФЦКМ, расширение кругозора»: закреплять знания детей об осенних природных.

Положение о проведении выставки поделок из природного материала «Что нам осень принесла»Положение о проведении выставки поделок из природного материала «Что нам осень принесла» Общие положения:Выставка поделок из природного материала «Что нам осень принесла», среди педагогов, воспитанников и их родителей (законных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о выставке осенних поделок в первой младшей группе «Что нам осень подарила?»
Опубликовано: 12 октября 2016 в 21:39
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД