Папки-передвижки

Фотоотчет «4 октября — всемирный день защиты животных» (9 фото)

Алла Левицкая
Фотоотчет «4 октября — всемирный день защиты животных»

Наша группа уже второй год подряд не остается равнодушной к этому дню!

В старшей группе была организована акция "Берегите животных!" в виде оформление плакатов. После проведение беседы о значение этого дня в мире.

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия, и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Публикация «Фотоотчет „4 октября — всемирный день защиты животных“» размещена в разделах

Дата празднования выбрана не случайно — этот день известен как день памяти Франциска Ассизского, одного из самых почитаемых католических Святых, основателя монашеского ордена, помогавшего страждущим, больным и гонимым, в том числе и животным. Святой Франциск, по легенде, обладал удивительной способностью общаться с дикими зверями, призывал верующих не обижать «братьев меньших» — зверей и птиц, и уделял очень большое внимание природе. Он умер 4 октября 1226 года. Трепетное отношение ко всем живущим существам сделали его Святым, почитаемым во всем мире — премия имени Святого Франциска присуждается за выдающиеся заслуги в области защиты природы.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF, каждый час на Земле исчезают три вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее время. За последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Сведения о видах, находящихся на грани вымирания собраны в Красной книге вымирающих видов, составленной Международным союзом охраны природы и природных ресурсов. В нашей стране одним из важнейших механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Кроме того, реформируется экологическое законодательство, разрабатываются и осуществляются стратегии сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных — амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса, белого медведя, зубра, сахалинской кабарги и других.

Фотоотчет «4 октября — всемирный день защиты животных»
Фото «4 октября — всемирный день защиты животных»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наша группа уже второй год подряд не остается равнодушной к этому дню В старшей группе была организована акция Берегите животных в виде оформление плакатов Фото №2 После проведение беседы о значение этого дня в мире Фото №3 Ежегодно октября отмечается Всемирный день

В подготовительной группе мы остановили свое внимание на императорских пингвинов.

На сегодняшний день императорские пингвины занесены в Красную книгу. В начале 20 века они находились под угрозой исчезновения. На сегодняшний день приняты меры по сохранению и увеличению численности пернатых. Их запрещено убивать. Также с целью сохранения вида запрещено отлавливать в промышленных целях рыбу и крилей в регионах обитания птиц. Международная комиссия по сохранению морских обитателей в целях сохранения императорских пингвинов предложила объявить заповедной зоной восточное побережье Антарктиды.

Императорский пингвин – это удивительная птица, рост которой превышает один метр. Она выживает в суровых и очень сложных климатических условиях. В этом ей помогает толстый слой подкожно-жировой клетчатки, особенности строения системы терморегуляции, а также очень плотное оперение. Императорские пингвины считаются очень осторожными, но в то же время очень миролюбивыми птицами.

Фото №4 День защиты животных октября защиты животных или Всемирный день животных Фото №5 Святой Франциск по легенде обладал удивительной способностью общаться с дикими зверями призывал верующих не обижать братьев меньших зверей и птиц и уделял очень большое внимание природе Фото №6 Он умер октября года

Идею праздника поддерживают по всему миру, а более чем в 60 странах ежегодно организуются и проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате. На сегодняшний день можно уверенно сказать, что жизнь животных находится в руках человечества, и мы должны приложить максимум усилий для сохранения животного мира. Научить будущее поколение наблюдать за природой,любить все живое,бережно относится к животным. Ни только к диким,а в том числе и к домашним животным,собакам и кошкам не выгонять их из дома!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день животных»Фотоотчет «Всемирный день животных» Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе.

Фотоотчет «1 октября — День добра и уваженья»Фотоотчет «1 октября — День добра и уваженья» 1 октября «День добра и уваженья» И вот снова отряд «Добрые сердца» творят добрые дела! Международный день пожилых людей отмечается ежегодно.

«1 октября — День пожилого человека». Фотоотчет«1 октября — День пожилого человека». Фотоотчет В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим.

Фотоотчет «20 июня — Всемирный день защиты слонов в зоопарках»Фотоотчет «20 июня — Всемирный день защиты слонов в зоопарках» 20 июня – это Всемирный день защиты слонов в зоопарках. К этому дню защиты слонов, чтобы познакомить детей с этим животным жарких стран,.

Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки» 24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом. «День белой ромашки». Туберкулез – это бактериальная инфекция, занимающая одно из первых.

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных»Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» 4 октября-Всемирный день защиты животных. Этот день не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает.

Фотоотчет «9 октября — День почты»Фотоотчет «9 октября — День почты» Здравствуйте, гости моей страницы. Сегодня хочу вспомнить известное четверостишие: Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне?.

Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животныхФотоотчет о экологическом мероприятии, посвященном Всемирному Дню защиты животных Фотоотчет о экологическом мероприятии, посвященный Всемирному Дню защиты животных в группе общеразвивающей направленности с 3-4 лет совместно.

Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе» Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В 2019 году его справляют 25-й раз. Событие было.

Фотоотчет «1 октября — Международный день музыки»Фотоотчет «1 октября — Международный день музыки» Снова осень. Закружила карусель мелодий. 1 октября-международный день музыки. Мы с ребятами не остались в стороне от этого события..

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «4 октября — всемирный день защиты животных»
Опубликовано: 14 октября 2019 в 23:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД