Получи документы

Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии (4 фото)

инна филиппова
Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии

На международный детский творческий конкурс к 170- летию сказки Андерсона "Дюймовочка" было представлено 18 детских работ в различных техниках исполнения декоративно - прикладного творчества. Из них 4 работы выполнены в технике пластилинографии (витражной и модульной).Основными целями и задачами обучения детей данной технике являются :

- формирование навыков работы с пластилином, пробуждение интереса к лепке;

- освоение новых приемов (скатывания, надавливания, размазывания) и создание с их помощью сюжетных картин;

Публикация «Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии» размещена в разделах

- обучение умению ориентироваться на листе бумаги;

- развитие мелкой моторики;

- ознакомление с окружающим миром;

- развитие творческих способностей.

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности. При успешном овладении методикой рисования пластилином можно выполнять коллективные работы, создавать картины, оригинальные подарки для родителей и друзей.

Организация работы по созданию продуктов детского творчества в технике пластилинография позволяет решать не только практические, но и воспитательно-образовательные задачи, способствует всестороннему развитию личности ребенка.

Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии
Фото №1 На международный детский творческий конкурс к летию сказки Андерсона Дюймовочка было представлено детских работ в различных техниках исполнения декоративно прикладного творчества Фото №2 Из них работы выполнены в технике пластилинографии витражной и модульной Фото №3 При успешном овладении методикой рисования пластилином можно выполнять коллективные работы создавать картины оригинальные подарки для родителей и друзей
Публикации по теме:

«Окна в дыму». Фотоотчет о детском творчестве по теме «Безопасность»«Окна в дыму». Фотоотчет о детском творчестве по теме «Безопасность» Прошла у нас неделя безопасности. Как результат работы было рисование «С дымом мешается облако пыли.» В работе с детьми мы использовали.

«Осенняя пора». Фотоотчет о детском творчестве«Осенняя пора». Фотоотчет о детском творчестве Добрый день уважаемые коллеги и гости моего блога. Заканчивается замечательная осенняя пора, которую мы называем золотой осенью. Конечно.

Цветы в технике «пластилинографии» (рисуем пластилином)Цветы в технике «пластилинографии» (рисуем пластилином) Творческий потенциал, так же как и потребность в творчестве, есть у каждого ребенка. Человек с ним рождается, и все дети активно стремятся.

Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году»Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году» "Пластилинография"-интересная, нетрадиционная техника изобразительного искусства, которую я использую в своей работе с детьми. Детям нравится.

Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии»Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на просмотр моих и детских картин из пластилина. Рисовать пластилином интересно и увлекательно.

Консультация «Педагоги и психологи о детском изобразительном творчестве». Формирование творческой личности – одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Наиболее эффективное.

Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка»Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка» Мастер-класс по технике пластилинография– «Цветочная полянка» Нам потребуется: лист ватмана или как в данном случае бумага от прозрачного.

Мастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). ФотоотчетМастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). Фотоотчет Мастерская Деда Мороза. Елочки в предновогоднем детском творчестве (часть 3). Фотоотчет Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей.

Осенние фантазии в детском творчествеОсенние фантазии в детском творчестве Осень - прекрасная, расцвеченная всеми цветами радуги пора. Она дает нам огромные возможности для фантазии, дарит нам материал для создания.

«Зима в лесу». Рисование с элементами аппликации. Фотоотчет о детском творчестве«Зима в лесу». Рисование с элементами аппликации. Фотоотчет о детском творчестве Зима – одно из самых красивых и загадочных времен года. Дети с удовольствием отображают зимнюю природу в своих рисунках. Предлагаю фотоотчет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о детском творчестве в технике пластилинографии
Опубликовано: 7 января 2017 в 10:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД