Получи документы

Фотоотчет о торжественном открытии месячника по оборонно-массовой работе (5 фото)

Попова Яна Александровна
Фотоотчет о торжественном открытии месячника по оборонно-массовой работе

Открытие месячника по оборонно - массовой работе в честь 75 летия освобождения мостовского района, от немецко-фашистских захватчиков.

Фотоотчет о торжественном открытии месячника по оборонно-массовой работе
Открытие месячника по оборонно массовой работе в честь летия освобождения мостовского района от немецко фашистских захватчиков Сегодня прошло торжественное открытие месячника по оборонно массовой работе в честь летия освобождения мостовского района от немецко фашистских захватчиков воспитывать уважение к воинам чувство благодарности к защитникам Отечества В нем приняли участие воспитанники детского сада почетный гость Курнаев Борис Борисович

Сегодня прошло торжественное открытие месячника по оборонно - массовой работе в честь 75 летия освобождения мостовского района, от немецко-фашистских захватчиков.

Публикация «Фотоотчет о торжественном открытии месячника по оборонно-массовой работе» размещена в разделах

Цель: - формирование патриотических чувств детей на основе ознакомления с боевыми подвигами земляков, страницами героической истории Кубани.

Задачи:

- знакомить детей с героическими подвигами земляков в Великую Отечественную войну и в мирное время;

-формировать чувство любви к родному городу, к России, чувство привязанности к родным местам, преданность Отечеству, своему народу.

- воспитывать уважение к воинам, чувство благодарности к защитникам Отечества.

В нем приняли участие воспитанники детского сада, почетный гость Курнаев Борис Борисович.

Командирам групп,были розданы конверты с планом мероприятий месячника оборонно- массовой работы и военно патриотического воспитания в МБДОУ"Детский сад 1 Березка" пос. Мостовского.

Исполняли гимн россии и кубани.

Летней ночью, на рассвете,

Гитлер дал войскам приказ

И послал солдат немецких

Против всех людей советских-

Это значит против нас.

Он хотел людей свободных

Превратить в рабов голодных,

Навсегда лишить всего.

А упорных и восставших.

На колени не упавших

Истребить до одного!

Он велел, чтоб разгромили,

Растоптали и сожгли

Всё, что дружно мы хранили

Пуще глаза берегли,

Чтоб мы нужду терпели,

Наших песен петь не смели

Возле дома своего.

Чтобы было всё для немцев,

Для фашистов иноземцев,

А для русских и для прочих

Для крестьян и для рабочих

НИЧЕГО!

И от моря и до моря

Встали русские полки.

Встали с русскими едино

Белорусы, латыши

Люди вольной Украины

И армяне и грузины

Молдаване, чуваши.

Все советские народы

Против общего врага,

Все, кому мила свобода

И Россия ДОРОГА!

Публикации по теме:

Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей»Отчет о работе в рамках месячника «Безопасность детей» Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно.

Фотографии об открытии родительского клуба сезона 2017–2018 Фотографии об открытии родительского клуба сезона 2017–2018  10 октября начал работу наш родительский клуб "Ладушки". Традиционно каждый год первой темой мы выбираем воспитание детей, поскольку это.

Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности «Останови огонь»Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности «Останови огонь» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Фотоотчет о работе кружка «Ловкие пальчики». Пластилинография в работе с детьми дошкольного возрастаФотоотчет о работе кружка «Ловкие пальчики». Пластилинография в работе с детьми дошкольного возраста «Волшебство с ребёнком вместе сотворим — в этом нам поможет пластилин!» Рисование пластилином - заиечательный по своим возможностям вид.

Фотоотчет о торжественном приеме, посвященном Международному Дню учителяФотоотчет о торжественном приеме, посвященном Международному Дню учителя Ежегодно в нашем городе Хабаровске мэр города Александр Николаевич Соколов устраивает торжественный прием педагогов, посвященный Международному.

Презентация воспитателя на открытии конкурса «Педагог года-2018» Моя презентация на открытие конкурса "Педагог Года -2018" номинация "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА" Могу ли я назвать себя Воспитателем с большой буквы?.

Самопрезентация воспитателя на открытии конкурса «Педагог года-2018» Открытие конкурса "Педагог Года -2018"номинация "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА"Моё выступление 1. Так меня видят дети. Марину Петровну мы любим от души.

План мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Цель: развитие личности гражданина и патриота России, способного отстаивать свои интересы и интересы своей Родины. Задачи: формирование.

План мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы План мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МБДОУ ДСКВ №29 г. Ейска МО Ейский район.

Выступление на педсовете из опыта работы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. Ведь патриотизм – одна из важнейших составляющих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о торжественном открытии месячника по оборонно-массовой работе
Опубликовано: 23 января 2018 в 14:00
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД