МААМ-картинки

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» в первой младшей группе (10 фото)

Ерофеева Екатерина Владиславовна
Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» в первой младшей группе

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» в первой младшей группе

День Победы - самый главный, любимый, самый душевный, торжественный, славный праздник для нашего народа, нашей страны. Как велико и безмерно его значение для каждого из нас, для истории нашей Родины. И очень важно, начиная с детского сада, с младшего дошкольного возраста приобщать детей к празднованию Дня Победы, воспитывать в них чувства патриотизма, любви к Родине, чувство уважения и благодарности к героям войны. Важно не дать новому, подрастающему поколению забыть об ужасах фашизма и о значении победы над ним.

Публикация «Фотоотчет „9 Мая — День Победы!“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Фото «9 Мая — День Победы!»

В нашей группе мы тоже с малышами провели праздник день Победы. Такой праздник мы проводили в первый раз с нашими детьми. Тема была очень трудная для наших малышей, но я пыталась рассказать в просмотрах мультипликационных мультфильмах. Я с ребятами проводила беседы, рассказала о войне, показала по DVD интересные мультики о дне Победы, посмотрели салют и парад.

Фотоотчет  в первой младшей группе - фото

Мы с детками младшей группы, усиленно готовились встретить достойно праздник "День Победы". Дабы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о разных видах войск, о военных профессиях и о полевой кухне.

Фото №1 День Победы самый главный любимый самый душевный торжественный славный праздник для нашего народа нашей страны Фото №2 Как велико и безмерно его значение для каждого из нас для истории нашей Родины Фото №3 Важно не дать новому подрастающему поколению забыть об ужасах фашизма и о значении победы над ним

Мы вместе с детьми рассматривали военную технику (танки, машины, самолеты) потом дети играли с ними.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Мая День Победы в первой младшей группе размещена в разделах День Победы Фото №5 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Так как в младшей группе нет утренника по этой тематике мы сами себе устроили праздник.

Фото №6 В нашей группе мы тоже с малышами провели праздник день Победы Фото №7 Такой праздник мы проводили в первый раз с нашими детьми
Публикации по теме:

Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе»Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе» ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА Цель: -1) Познакомить детей первой младшей группы с праздником - «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"; -2) Воспитывать патриотические.

Фотоотчет «День здоровья в первой младшей группе»Фотоотчет «День здоровья в первой младшей группе» С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно. Его цель сохранение здоровья людей. В современном обществе, где доминируют гаджеты,.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» Фотоотчет «День матери» в 1 младшей группе Задачи: Дать представления детям о празднике «День Матери». Воспитывать доброе, ласковое отношение.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» День Матери-это тёплый,сердечный праздник. И сколько бы хороших,добрых слов не было сказано мамам,лишними они конечно не будут. Уже стало.

Фотоотчет «День птиц в первой младшей группе»Фотоотчет «День птиц в первой младшей группе» 2 апреля в нашем детском саду был посвящен международному Дню птиц. Мои дети приняли активное участие в этом дне. День мы начали с музыкальной.

Фотоотчет «День рождения К. Чуковского в первой младшей группе»Фотоотчет «День рождения К. Чуковского в первой младшей группе» День 1 апреля в нашей первой младшей группе "Мишутка" был посвящен автору стихотворных сказок Корнею Чуковскому. Дети рассматривали иллюстрации.

Фотоотчет о проведении праздника «День Победы» в подготовительной и первой младшей группеФотоотчет о проведении праздника «День Победы» в подготовительной и первой младшей группе Фотоотчет о проведении праздника «День Победы» в подготовительной и первой младшей группе 9 мая вся Россия будет отмечать 76-годовщину Победы.

Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы»Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы» Конспект НОД в первой младшей группе «День Победы Воспитатель Грибовская Т. А. Тема : «День Победы» Интеграция образовательных областей:.

Развлечение «День смеха» в первой младшей группе (фотоотчет)Развлечение «День смеха» в первой младшей группе (фотоотчет) День смеха - это веселый, радостный праздник! Всем - от мала до велика хочется в этот весенний денек повеселиться, пошутить и подурачиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» в первой младшей группе
Опубликовано: 5 июня 2021 в 11:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД