МААМ-картинки

Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет» (4 фото)

Елена Горюшкина
Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет»

Фотоотчет «Чудо огород» на окошке растет

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Публикация «Фотоотчет „Чудо-огород на окошке растет“» размещена в разделах

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена и лотки. Организовали и провели занятия: «Огород на окне». Первые наши посадки это лук. Сначала рассмотрели слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети посадили луковицы в приготовленные заранее углубления. После зимы кстати витамины, выращенные своими руками. Дети поливают, рыхлят и с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки. Ухаживают за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна. Теперь каждый день на обед дети получат перышко зеленого лука. Что может быть вкуснее и полезнее зелени, выращенной своими руками.

Посадили,

огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет»
Фото «Чудо-огород на окошке растет»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Чудо огород на окошке растет Закончилась зима
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили огород, посмотрите, что растет!» (по мотивам сказки «Пых») В саду конкурс объявили - огород всем посадить. Мы за голову взялися.

«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа)«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа) В нашем детском саду в феврале месяце был объявлен конкурс «Огород на окне» Цель конкурса - создание благоприятных условий в группе для.

Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет»Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет» По традиции в весенний период в нашем детском саду в преддверии смотра-конкурса "Огород на окне", расцвели чудо-огороды на подоконниках.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного отношения.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Каждый год, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Дети активно участвовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет»
Опубликовано: 14 февраля 2024 в 18:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД