Лучший педагог года

Фотоотчет «Цветочная неделя» (7 фото)

Ольга Андросова
Фотоотчет «Цветочная неделя»

В нашей группе компенсирующей направленности N6 "Ладушки" вся работа строится в соответствии с принципами комплексно-тематического планирования (тематические дни, тематические недели, тематические прогулки).

Фотоотчет «Цветочная неделя»
Фото «Цветочная неделя»

Прошлая неделя была посвящена цветам. Я знакомила детей с садовыми, луговыми, комнатными цветами, закрепляли их части, цвет, размер. Любовались их красотой. Наблюдали, как цветы растут в группе и на участке. На прогулке предлагала детям закрыть глаза, понюхать и потрогать цветы. Ребята учились ухаживать за растениями.

Публикация «Фотоотчет „Цветочная неделя“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Ведь одна из важнейших задач воспитателя - это воспитывать у детей заботливое и бережное отношение к окружающему миру.

Также дети занимались творчеством, используя нетрадиционные методы рисования: печатание, применяя различные предметы: ватные палочки, листочки; рисование пальцем. Во время музыкальных занятий дети танцевали с цветами, собирали их в букеты, играли. В своей работе, кроме того, я использовала дидактические игры, пословицы, стихи, загадки. Они способствуют развитию речи детей и расширяют знания. Что особенно важно именно для нашей группы, учитывая ее специфику.

Фото №1 В нашей группе компенсирующей направленности Ладушки вся работа строится в соответствии с принципами комплексно тематического планирования тематические дни тематические недели тематические прогулки Фото №2 Прошлая неделя была посвящена цветам

В результате дети испытывают большое удовлетворение от общения с природой, учатся любить и беречь ее.

Фото №3 Я знакомила детей с садовыми луговыми комнатными цветами закрепляли их части цвет размер Фото №4 Любовались их красотой
Публикации по теме:

«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке«Цветочная неделя» — детское творчество на прогулке Одна из тематических летних недель первого месяца лета у нас была «Цветочная». Этой теме были посвящены наши с детьми наблюдения, игры,.

«Цветочная неделя» в нашей группе (фотоотчёт)«Цветочная неделя» в нашей группе (фотоотчёт) Прошедшая тематическая неделя в нашем детском саду была посвящена цветам. Выражаю большую благодарность моей коллеге сайта МааМ Ольге.

Фотоотчет «Цветочная фантазия»Фотоотчет «Цветочная фантазия» Воспитатели: Павлова Валентина Ивановна и Крутенёва Елена Викторовна «Я садовником родился, не на шутку рассердился…», Я знаю пять названий.

Фотоотчет «Цветочная неделя»Фотоотчет «Цветочная неделя» Цветы – красота природы, которую ы наблюдаем с начала весны и до поздней осени. С 20 по 24 июля 2020 года дети раннего возраста группы.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Цветочная радость»Фотоотчет о занятии по рисованию «Цветочная радость» Фото отчет о занятии по рисованию Цветочная радость» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Назначение работы: рисование в технике художественная.

Фотоотчет «Цветочная неделя»Фотоотчет «Цветочная неделя» Цветы с красивыми и добрыми глазами С любовью смотрят все на нас. Как будто просят: "Люди, ну пожалуйста, Не рвите, не губите нас. Мы, как.

Фотоотчет «Цветочная поляна»Фотоотчет «Цветочная поляна» Хочу поделиться с вами нашими традициями группы. Возраст у нас 4-5 лет (средняя группа, традиция у нас отмечать день именинника по временам.

Фотоотчет проекта «Цветочная рассада»Фотоотчет проекта «Цветочная рассада» Познавательно исследовательский проект «Цветочная рассада». (Средняя группа). Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию фотоотчет.

Проект «Цветочная неделя»Проект «Цветочная неделя» Тип проекта: познавательно-творческий Участники проекта: воспитанники и воспитатели группы Срок реализации: краткосрочный (1 неделя).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Цветочная неделя»
Опубликовано: 26 июля 2021 в 14:31
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД