МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы» (6 фото)

Анжелика Хаметова
Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы»

Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы»

Логопед приветствует детей в дверях кабинета и приглашает побеседовать.

Логопед. Вы помните, какой праздник приближается?

Дети. Восьмое марта. Мамин праздник.

Логопед. Как вы готовитесь к этому дню?

Дети. Рисуем цветы, учим стихи,песенки и танцы.

Логопед. Сегодня мы с вами побеседуем о мамах.

Логопед. Расскажите, какая ваша мама?

Ответы детей.

Логопед. Что вы любите делать вместе с мамой?

Ответы детей.

Логопед. Кем работают ваши мама?

Ответы детей.

Публикация «Конспект занятия по аппликации к 8 Марта „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Логопед. Какое у мамы любимое блюдо?

Ответы детей.

Логопед. Какие у мамы любимые цветы?

Ответы детей.

Логопед. Посмотрите на календарь. Вы видите на нем цифру 8. Не забудьте поздравить маму Восьмого марта. Что вы пожелаете маме в этот день? Что вы ей скажете?

1-й ребенок. Я скажу маме, что очень ее люблю.

2-й ребенок. Я скажу маме, что она самая красивая.

3-й ребенок. Я пожелаю мамочке здоровья.

4-й ребенок. А я пожелаю маме счастья.

Логопед. Думаю, что ваши мамы будут рады услышать такие поздравления.

А еще ваши мамы будут рады получить букеты сказочных цветов. И я вам предлагаю оформить открытки и книжки - малышки для мам.

Фото «Цветы для мамы»
Конспект занятия по аппликации к 8 Марта - фото
Фото №1 Логопед приветствует детей в дверях кабинета и приглашает побеседовать Фото №2 Вы помните какой праздник приближается Дети Фото №3 Как вы готовитесь к этому дню Дети

Дети выполняют задание, логопед следит за посадкой детей, оказывает им необходимую помощь.

Логопед. Молодцы! У вас получились сказочные букеты.

Публикации по теме:

Цветы для мамы к 8 МартаЦветы для мамы к 8 Марта Уже скоро 8 марта! А это значит что нужно успеть поздравить наших дорогих и самых милых мам! Мама для детей самый дорогой и любимый в жизни.

Стенгазета «Цветы для мамы» к празднику 8 мартаСтенгазета «Цветы для мамы» к празднику 8 марта 8 марта -это международный женский день, который празднуют по всей стране, во всём мире. Мама- самое прекрасное слово на земле. Это первое.

Цветы для мамы к 8 МартаЦветы для мамы к 8 Марта Материалы: Цветная бумага, Клей Пва, Ножницы. Изготовление цветов: IMG]/upload/blogs/detsad-203095-1425201549.jpg[/IMG] Бумага.

Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы»Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы» Логопед приветствует детей в дверях кабинета и приглашает побеседовать. Логопед. Вы помните, какой праздник приближается? Дети. Восьмое.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Цветы для милой мамы»Конспект занятия по лепке в средней группе «Цветы для милой мамы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №28 «Огонек»Конспект занятия по лепке.

Конспект занятия по аппликации «Цветы в вазе для мамы» для старшей группыКонспект занятия по аппликации «Цветы в вазе для мамы» для старшей группы Задачи: вызывать у детей интерес к весенним цветам, к созданию подарка для мамы; формировать умение составлять композицию из вазы и цветов.

Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамы» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Цветы для мамы» в младшей группе Конспект занятия по аппликации в младшей группе " Цветы для мамы" Программное содержание Учить детей составлять изображение из деталей.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Открытка «Веточка мимозы» для мамы к 8 Марта»Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Открытка «Веточка мимозы» для мамы к 8 Марта» Тема: «Веточка мимозы» открытка для мамы к 8 марта. Задачи: учить детей создавать сюжетную композицию, формировать у детей представление.

Конспект занятия по лепке «Цветы для мамы»Конспект занятия по лепке «Цветы для мамы» Конспект занятия по лепке «Цветы для мамы» Задачи Обучающие: 1. закреплять приёмы лепки (раскатывание, прищипывание, приплющивание, придавливая.

Праздник к Дню 8 марта «Цветы для мамы» для старшего возраста Дети под музыку входят в зал ПАРНЫЙ ТАНЕЦ Выстраиваются на сцене ВЕДУЩАЯ: Милые женщины! Весна — самое красивое и волшебное время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации к 8 Марта «Цветы для мамы»
Опубликовано: 9 марта 2023 в 13:13
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД