Папки-передвижки

Фотоотчет «День флага в ДОУ» (13 фото)

Оксана Халеева
Фотоотчет «День флага в ДОУ»

Фотоотчет «День флага в ДОУ»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие. А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу. Ребята подготовительной группы «Умники» вместе с воспитателем Губиной Ириной Николаевной узнали об истории флага, педагог оформила папку –раскладушку для родителей, а дети нарисовали рисунки.

Публикация «Фотоотчет „День флага в ДОУ“» размещена в разделах

Фото «День флага в ДОУ»
Фотоотчет - фото

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие в старшей группе «День флага», подготовленное музыкальным руководителем Полухиной Евгенией Сергеевной и Ипполитовой Любовью Евгеньевной. На нём ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, поиграли в игру «Передай флажок», «Какого цвета?», посмотрели мультфильм «Флаг Росси». Перед началом праздника Дети и взрослые исполнили стоя гимн Российской Федерации, с целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике.

Ежегодно августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Российского флага Накануне была проведена предварительная работа где знакомили детей с государственными символами России беседовали о стране читали стихи пословицы и поговорки о нашей Родине Из бесед с педагогами ребята запомнили что граждане России гордятся Государственными гербом флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие А занятия по художественно эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России, в средней группе педагог Дегтярёва Марина Геннадьевна при помощи презентации рассказала детям о празднике, все вместе оформили работу «Флаг» в нетрадиционной технике рисования «пуантилизм». Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!

Фото №1 Ребята подготовительной группы Умники вместе с воспитателем Губиной Ириной Николаевной узнали об истории флага педагог оформила папку раскладушку для родителей а дети нарисовали рисунки Фото №2 Публикация Фотоотчет День флага в ДОУ размещена в разделах Флаг России Фото №3 День Российского флага августа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь

Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. Ведь Россия - большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. Даже малыши вместе с педагогом Мальковой анной Владимировной принимали участие в мероприятиях детского сада «Ласточка».

Фото №4 Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага Фото №5 Российский триколор имеет историю уходящую корнями вглубь веков

Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

Публикации по теме:

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике.

Фотоотчет «День российского флага»Фотоотчет «День российского флага» (Материал подготовлен и разработан воспитателями Родионовой И. В. и Куликовой И. Б.) Каждое государство имеет свои государственные символы.

Фотоотчет «День флага»Фотоотчет «День флага» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоочет о том, как мы сдетьми отметили Деь флага. Вначале побеседовала сдетьми,что знают они.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Анастасия Чиркова "День флага России"-Патриотический флешмоб 22 августа отмечается праздник День Российского флага и мы с детьми не могли.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.

Фотоотчет «День государственного флага РФ»Фотоотчет «День государственного флага РФ» Совсем недавно - 22 августа наша страна праздновала День государственного флага. Этому событию было посвящено множество мероприятий и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День флага в ДОУ»
Опубликовано: 23 сентября 2023 в 16:21
+256Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД