Получи документы

Фотоотчет «День индейца» (15 фото)

ИРИНА КАЗЕНОВА
Фотоотчет «День индейца»

Фотоотчет «День индейца»

Лето - прекрасная пора для подвижных игр. А еще очень хорошая пора для тематических прогулок и сюжетных игр.

Вот и мы решили использовать жаркие летние деньки для нашей тематической игры «День индейца».

Я предложила детям свою идею и они ее поддержали с удовольствием.

Оставалось дело за малым: сделать костюмы индейцам и раскрасить тело.

Дети испытывали удовольствие от раскраски тела.

Публикация «Фотоотчет „День индейца“» размещена в разделах

Далее придумывали название своему племени. Решили назвать «Лотос».

Еще нужно было выбрать вождя, за которым племя отправится в путь.

Вождь отвечает за жизнь каждого и поэтому должен быть ответственным человеком.

Фото «День индейца»

У него должен быть друг-правая рука, на которого он может оставить племя в нужную минуту.

Фотоотчет - фото

И конечно же должна быть подруга, та, которая с ним хоть куда…

Фото №1 Лето прекрасная пора для подвижных игр Фото №2 А еще очень хорошая пора для тематических прогулок и сюжетных игр

Племя готово к путешествию.

Фото №3 Вот и мы решили использовать жаркие летние деньки для нашей тематической игры День индейца

Вперед к заданной цели!

Фото №4 Я предложила детям свою идею и они ее поддержали с удовольствием

Путь держим по карте.

Фото №5 Оставалось дело за малым сделать костюмы

Вдруг индейцы сбились с пути. Как быть? Надо найти тропу предков. Она прячется в густой траве.

Фото №6 Все на тему индейцев для детей индейцам и раскрасить тело Фото №7 Дети испытывали удовольствие от раскраски тела

Вперед! К цели!

Фото №8 Публикация Фотоотчет День индейца размещена в разделах Индейцы

Племя "Лотос" двинулось в путь.

Фото №9 Все на тему индейцев для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Далее придумывали название своему племени

Преодолеваем препядствия. Старшая женщина в племени предложила девушкам преодолеть речку на лодке.

Фото №10 Решили назвать Лотос

А мужчины племени отправились на охоту.

Фото №11 Еще нужно было выбрать вождя за которым племя отправится в путь Фото №12 Вождь отвечает за жизнь каждого и поэтому должен быть ответственным человеком

Благодаря дружбе в племени, цель была достигнута! Ура! Так закончилась наша игра и индейцы отправились на обед в детский сад. А в индейцев мы играли еще два дня. Уж очень ребятам понравилась игра. Даже домой уходили в костюме и с раскрашенным телом. Вот что значит интересная игра!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День веселья, день сюрпризов»Фотоотчет «День веселья, день сюрпризов» Рады мы все празднику, празднику-проказнику. Ведь ещё не надоели шутки первого апреля? Ведь скорей наоборот – рад смеяться весь народ!.

Фотоотчет «Самые главные книги детства. День рождения К. Чуковского и День книги — два мероприятия в одном»Фотоотчет «Самые главные книги детства. День рождения К. Чуковского и День книги — два мероприятия в одном» "Самые главные книги детства". (К. Чуковский и День книги - два мероприятия в одном) 31 марта - день рождения Корнея Чуковского, а 2 апреля.

Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы»Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы» День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего человечества.

Фотоотчет «День леса»Фотоотчет «День леса» День леса Фотоотчет ст. гр. «Медвежонок» В группе «Медвежонок» ко дню леса были проведены следующие мероприятия: 1. С детьми были проведены.

День России (фотоотчет)День России (фотоотчет) В детском саду 8 июня был проведено праздничное мероприятие ко Дню России "Наша Родина - Россия" Россия! Россия! Твой праздник сегодня:.

День России и День города. Праздничный фоторепортаж ВидеоДень России и День города. Праздничный фоторепортаж Видео Сегодня наш город отмечает сразу два праздника День России и День города. 99 лет исполнилось городу Кемерово. И впервые в городе прошел.

Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна»Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна» Фотоотчет: Летнее развлечение для детей "День воды, веселья и смеха - день "Нептуна" подготовила воспитатель Швецова О. А. Что такое ЛЕТО.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» 12 июня наша страна отпраздновала День рождения России. День независимости России - это праздник свободы, мира и добра. Россия! Россия.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День индейца»
Опубликовано: 1 сентября 2017 в 20:17
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД