Папки-передвижки

Фотоотчет. День Космонавтики (13 фото)

ШОРЕНА РЕЗОВНА КВАРАЦХЕЛИЯ
Фотоотчет. День Космонавтики

Людей всегда интересовали исследования космоса, других звезд и планет. Мечтали вырваться за пределы Земли,стать отважными покорителями космического пространства. Кто-то пытался добраться до звезд на воздушном шаре. Из греческой мифологии мы знаем, что сам Дедал бежал от Миноса, сделав крылья из перьев и воска, Самые смелые поднимались высоко в небо, но до космоса было очень далеко. Люди придумали самолеты, но улететь в космос так и не смогли. Наконец русский ученный Константин Циолковский доказал, что полететь в космос можно только с помощью ракеты. И хотя Циолковского не стало задолго, как человек побывал в космосе, он страстно в это верил.

Публикация «Фотоотчет, День Космонавтики» размещена в разделах

И вот, 16 апреля 1961 года человечеству покорился космос. Первым человеком побывавшим в космосе, стал Ю. А. Гагарин. На космическом корабле "Восток-1"он облетел вокруг Земли и приземлился. Полет его длился 108 минут, меньше двух часов, но это было чудо! С тех пор этот день ежегодно отмечается в нашей стране как День Космонавтики.

Не мало история знает примеры, когда несбыточное, становилось реальностью. Главное верить в мечту и стремиться ее осуществить на благо страны, в котором мы живем - России, на благо нашего народа, на благо любящих нас, на благо россиян - наших соотечественников. И в этом труде - мы сильны!

Мы готовились к этому замечательному дню. Проводили беседы,подобрали иллюстрации, картины, рассказывали детям о космосе,о К. Э. Циолковском (1857-1935) — российский ученый и изобретатель, основоположник современной космонавтики,о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о первой женщине космонавте В. Терешкове, о Белке и Стрелке, о неизведанных мирах и галактиках, рисовали, лепили,показывали презентации о космосе и смотрели мультфильмы и т. д.

И хочу представить вашему вниманию поделки наших ребят на тему "Космос".

Фотоотчет. День Космонавтики
Людей всегда интересовали исследования космоса других звезд и планет Мечтали вырваться за пределы Земли стать отважными покорителями космического пространства Кто то пытался добраться до звезд на воздушном шаре Из греческой мифологии мы знаем что сам Дедал бежал от Миноса сделав крылья из перьев и воска Самые смелые поднимались высоко в небо но до Все о космосе для детей космоса было очень далеко Люди придумали самолеты но улететь в космос так и не смогли Наконец русский ученный Константин Циолковский доказал что полететь в космос можно только с помощью ракеты И хотя Циолковского не стало задолго как человек побывал в космосе он страстно в это верил Публикация Фотоотчет День Космонавтики размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь И вот апреля года человечеству покорился космос Первым человеком побывавшим в космосе стал Ю На космическом корабле Восток он облетел вокруг Земли и приземлился
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» хочу поделиться тем,как мы проводим неделю посвященную Дню космонавтики помимо занятий,в игровой деятельности-все посвящено именно расширению.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – знаменательная дата. В этот день отмечают День Космонавтики. Сколько интересного таит в себе Космос! Целую неделю мы читали.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе прошел День Космонавтики! Во всей стране его отмечают ежегодно 12 апреля! И мы не исключение!:) Детям младшего дошкольного.

«День космонавтики» — фотоотчет«День космонавтики» — фотоотчет Вот и прошло 12 апреля-день космонавтики. Я предложила нашим родителям провести с пользой выходные для себя и деток и сделать поделки к.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Для ребятишек, только начинающих познавать мир, настоящим открытием становится происхождение многих памятных дат, которыми полон наш календарь.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Денек особый к нам пришел — У космонавтов праздник! (Н. Развилина) Очень загадочен мир космоса. Многое хочется узнать, особенно детям, которые.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 2 апреля 1961 году - Юрий Гагарин совершил полет в космос, он первый из людей покинул землю, на корабле "Восток" - 1. Старт корабля ".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет. День Космонавтики
Опубликовано: 8 июня 2016 в 12:16
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД