Папки-передвижки

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе (7 фото)

Попова Елена Ивановна
Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

С детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе. Дети рисовали космические корабли и планеты солнечной системы, выполняли аппликацию, лепили.

Публикация «Фотоотчет „День Космонавтики“ в старшей группе» размещена в разделах

Дети слушали и пели песни, смотрели презентацию, видеоклипы и мультфильм «Тайна третьей планеты». Педагоги читали рассказы и стихотворения о космосе и покорителях космоса, проводили познавательные беседы о планете Земля и её спутнике-Луне, об освоении космоса людьми.

Все воспитанники принимали активное участие в викторине: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети!

Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе
Фото «День Космонавтики»
Фотоотчет  в старшей группе - фото
апреля наша страна отмечает День космонавтики Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений звездное небо завораживает своей красотой а звезды издревле были верными проводниками для путешественников С детьми были проведены беседы о
Публикации по теме:

Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе»Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе» Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. 12 апреля в России отмечался "День авиации и космонавтики". В этот день, в.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "День космонавтике" в младшей разновозрастной группе. 12 апреля - День Космонавтики. Это один из важных праздников нашей страны,.

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

Фотоотчет «День космонавтики» в средней группеФотоотчет «День космонавтики» в средней группе Ежегодно в нашем детском саду отмечается российский праздник- День космонавтики. Дети знакомятся с космосом,первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Ведется.

Фотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группеФотоотчет о проведении дня «12 апреля — день Космонавтики» в подготовительной группе Задачи. Продолжать знакомить детей с днем космонавтики, с первыми космонавтами, с планетами солнечной системы; формировать интерес к космосу;.

Фотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «12 апреля — День космонавтики» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику- Дню космонавтики. Тематическое занятие, посвященное.

Фотоотчет о празднике в старшей группе, посвященном Дню космонавтикиФотоотчет о празднике в старшей группе, посвященном Дню космонавтики День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. И как любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики»Конспект НОД в старшей группе «12 апреля — День космонавтики» Цель: Закреплять элементарные представления детей о планетах Солнечной системы, о планете Земля, о её спутнике – Луне, о звёздах и созвездиях,.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Космонавтики» в старшей группе
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 13:11
+355Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 137.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД