Лучший педагог года

Фотоотчет «День рождения Снеговика» (6 фото)

Долгополова Ирина
Фотоотчет «День рождения Снеговика»

Он не мал и не велик,

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз,

В стужу, он не замерзает.

А весна приходит – тает.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.

18 января в нашей группе прошло мероприятие– День рождение Снеговика.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Снеговика“» размещена в разделах

С помощью средств ИКТ в музыкальном зале дети познакомились с историей снеговика. Посмотрели снеговиков разных стран. Дети узнали легенду, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег является даром неба, поэтому все снеговики могут исполнять желания.

Во время мероприятия ребята были в восторге от неожиданной встречи с «живым» Снеговиком. Он поиграл в веселые игры "Собери снеговика", "Догони волшебный ком", загадывал загадки, а дети для него прочитали стихи, спели песни.

Праздник подарил детям массу положительных эмоций и радость общения с одним из любимых зимних сказочных персонажей!

Фотоотчет «День рождения Снеговика»
Фото «День рождения Снеговика»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Он не мал и не велик Снежно белый снеговик Фото №2 У него морковкой нос Очень любит он мороз В стужу он не замерзает Фото №3 А весна приходит тает
Публикации по теме:

Беседа с показом презентации «День рождения Снеговика» для детей старшего дошкольного возраста Беседа с показом презентации "День рождения Снеговика" для детей старшего дошкольного возраста. Цель: познакомить детей с историей, обычаями.

День Снеговика (фотоотчет)День Снеговика (фотоотчет) Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они во.

Фотоотчет. 18 января — международный День СнеговикаФотоотчет. 18 января — международный День Снеговика Фото зарисовка 18 января международный День СнеговикаПоявился во дворе Он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной У катка стоит с метлой.

Фотоотчет «День Снеговика» в средней группе»Фотоотчет «День Снеговика» в средней группе» Пришла Зимушка – Зима. С приходом этого волшебного времени года всё вокруг становится похожим на чудесную сказку. В каждом дворе, словно.

Фотоотчет «Как мы День Снеговика отмечали»Фотоотчет «Как мы День Снеговика отмечали» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня я бы хотела с Вами поделиться тем, как мы с ребятами второй младшей группы день Снеговика отмечали,.

Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика» Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.

Фотоотчет «18 января — Всемирный день снеговика»Фотоотчет «18 января — Всемирный день снеговика» Фотоотчет «18 января - Всемирный день снеговика» Его слепили дети ловко, Из снега сделали клубки. Вместо носика морковка, Вместо глазок.

Сценарий музыкального занятия-развлечения «День рождения Снеговика»Сценарий музыкального занятия-развлечения «День рождения Снеговика» Цель: развивать интерес у детей к зимним играм. Задачи: -закреплять умение активно участвовать в играх; -развивать.

Спортивно-музыкальное развлечение «День рождения Снеговика» в старшей группеСпортивно-музыкальное развлечение «День рождения Снеговика» в старшей группе Цель: Создать атмосферу праздника для детей. Задача: Знакомить детей с традициями русской культуры. Углубить знания детей о признаках.

Спортивное развлечение на улице «День рождения Снеговика» Спортивное развлечение на улице «День рождения снеговика» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Снеговика»
Опубликовано: 19 января 2021 в 18:25
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД