МААМ-картинки

Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении «День Здоровья» (5 фото)

Татьяна Понамарева
Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении «День Здоровья»

"Чистым жить - здоровым быть!"

Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении «День Здоровья»

В нашем детском саду "Солнышко" приоритетным направлением в воспитании детей является здоровый образ жизни. Дошкольный возраст – решающий в становлении здоровья ребенка как психического, так и физического. Поэтому мы – воспитатели – активно прививаем нашим детям основные умения и навыки здорового образа жизни.

Публикация «Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении „День Здоровья“» размещена в разделах

Под девизом "Здоровью скажем - ДА!" в нашем саду прошла неделя здоровья. Кульминацией насыщенных дней стало физкультурно-оздоровительное развлечение для воспитанников "Чистым жить - здоровым быть!". Целью данного мероприятия является продолжение выработки у детей привычки к здоровому образу жизни.

В гости к ребятам пришли герои сказок К. Чуковского доктор Айболит, Мойдодыр и Чистюля-Грязнуля. Главные роли сыграли любимые воспитатели, которые провели с детьми викторину, игры-эстафеты, веселый флеш-моб. Праздник получился веселым, ярким, познавательным. А дети принимали активное участие во всех видах деятельности, смеялись от души, перенимали опыт и закрепляли необходимые умения и навыки.

Фото «День Здоровья»
Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении - фото
Фото №1 День здоровья в детском саду здоровым быть

В завершение праздника детей ждал приятный сочный сюрприз. Добрый доктор Айболит подарил всем ребятам ароматные спелые яблоки.

Фото №2 В нашем детском саду Солнышко приоритетным направлением в воспитании детей является
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «День Матери»Фотоотчет о развлечении «День Матери» Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения.

Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли»Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли» (развлечение — апрель 2017) 22 апреля в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную.

Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна»Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна» Фотоотчет: Летнее развлечение для детей "День воды, веселья и смеха - день "Нептуна" подготовила воспитатель Швецова О. А. Что такое ЛЕТО.

Фотоотчет о развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о развлечении «День Нептуна» Красочным получился в этом году День Нептуна Все началось с того, что летом группы смешаны, то есть разновозрастные, и интересы у всех.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет о развлечении «День Матери»Фотоотчет о развлечении «День Матери» Кто пришёл ко мне с утра? Мамочка. Кто сказал: "Вставать пора"? Мамочка. Кашу кто успел сварить? Мамочка. Чаю – в пиалу налить? Мамочка.

Фотоотчет о летнем развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о летнем развлечении «День Нептуна» Каждый праздник для ребенка это радость, веселье, много шуток, разных игр и забав. Накануне, перед праздником, с ребятами, выясняли:.

Фотоотчет о развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о развлечении «День Нептуна» Лето-это прекрасная пора! Яркое солнце, долгие дни, веселые и интересные прогулки. Это время года любят не только дети, но и взрослые. А.

Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в оздоровительном лагере Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на базе Пдоц «Горний посад» «Здоровье есть нечто большее, чем люди.

Фотоотчет о развлечении «День красоты»Фотоотчет о развлечении «День красоты» 9 сентября – Международный день красоты. Кроме международного Женского Дня существует еще один торжественный день для любимых и красивых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о физкультурно-оздоровительном развлечении «День Здоровья»
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 13:40
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД