Папки-передвижки

Фотоотчет «Яблочный спас» (5 фото)

Наталия Довгань
Фотоотчет «Яблочный спас»

«Яблочный спас» в детском саду

19 августа большой православный праздник Преображение Господне, в народе еще его называют Яблочный спас. Этот праздник символизирует приход осени и начало перемен.

С этим праздником связано много красивых традиций, обычаев. До этого дня не ели яблоки, а после освящения в церкви все друг друга поздравляли и угощали яблоками, медом, разными фруктами. Дети пели песни и рассказывали стихи.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Мы украсили сцену, приготовили возле иконы Спасителя яблочки,

Фотоотчет «Яблочный спас»

мед и пригласили малышей на праздник.

Для украшения зала были использованы ручной работы дорожки, салфетки и рушник, которому более 100 лет и которые хранятся в кубанской казачьей семье.

Фото «Яблочный спас»

На праздник к детям пришла сама Яблонька.

Фотоотчет - фото

Дети водили хороводы с ней

Фото №1 Яблочный спас в детском саду августа большой православный праздник Преображение Господне в народе еще его называют Яблочный спас

пели песни, играли в игры

Фото №2 Этот праздник символизирует приход осени и начало перемен

С младшего возраста началось приобщение к русской культуре и православию.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас»Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас» «Яблочный Спас – угощенье нам припас» отчет о проведении образовательного события «Яблочный спас» во II младшей группе «Пчелка». С 17.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа по старинной русской традиции в нашем саду мы отметили Яблочный Спас. Жаль погода подвела. Было прохладно. Да и урожаем яблоньки.

Фотоотчет о празднике «Яблочный спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный спас» Выставка совместных с родителями поделок на тему "Яблочный спас" Вступительное слово священника. Краткий рассказ о празднике. ведущие.

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас» Сегодня вся наша многочисленная страна празднует Яблочный спас. И наш детский сад не остался в стороне. Наша дружная команда воспитателей.

Фотоотчет праздника «Яблочный спас»Фотоотчет праздника «Яблочный спас» 19 августа Яблочный Спас - один из первых праздников урожая. С этого времени, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме,.

Фотоотчет развлечения «Медовый, яблочный, ореховый спас»Фотоотчет развлечения «Медовый, яблочный, ореховый спас» Все праздничное действие, в которое периодически вовлекались дети и с удовольствием становились его участниками, не мог оставить ровнодушными.

Яблочный спас! ФотоотчетЯблочный спас! Фотоотчет Вторая младшая группа «Яблочный спас» Задачи: Познавательные: Познакомить детей с праздником Яблочный спас и его традициями. Образовательные:.

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет 19 августа в нашем дошкольном учреждении прошел праздник Яблочный Спас или Преображение Господне, которому предшествовала большая предварительная.

Яблочный спас в детском саду. ФотоотчетЯблочный спас в детском саду. Фотоотчет В детском саду №26 прошло развлечение, а так же выставка детских работ по теме "Яблочный спас!" Цель:познакомить детей с христианским праздником:.

Фотоотчет «Солнечный праздник «Яблочный спас»Фотоотчет «Солнечный праздник «Яблочный спас» 19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного спаса. Дети старшей и подготовительной группы заранее готовились к этому мероприятию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 18 октября 2015 в 20:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД