Получи документы

Фотоотчет «Яблочный спас» (3 фото)

Марина Плешань
Фотоотчет «Яблочный спас»

Яблочный, ореховый, медовый –

Августа торговые ряды,

Где за полцены отдать готовы

Лета бережливого труды!

Барышей не жаль и урожая:

Кончен торг, скорей в обратный путь!

Ведь уже, ненастьем угрожая,

Облака накапливают ртуть!

Как неумолимо убывает

Позднее сиротское тепло,

Как дыханьем сна запотевает

По утрам озёрное стекло.

И клонятся обречённо набок

Гордые полыни, и в ночи

Стук дождя и падающих яблок

Поминальной песнею звучит.

И. Заславская

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Фотоотчет «Яблочный спас»

19 августа великий христианский праздник - Яблочный Спас. Это дата, когда православные христиане отмечают один из важнейших праздников, Преображение Господне. Этот праздник символизирует духовное преображение каждого из нас. В нашем детском саду каждый год отмечается этот праздник. Дети с радостью приносят свои поделки на выставку; родители участвуют в подготовке.

Фото «Яблочный спас»

Предлагаю вашему вниманию фото отчет о проведении выставки, в честь этого замечательного праздника, посвященного спелым, ароматным,наливным яблочкам. В гости к детям пришел протоиерей Георгий Савва. Он рассказал детям историю возникновения праздника, освятил яблоки и мед. В этот день церкви освещают все, что выросло в огороде, в саду. И все угощают друг друга яблоками, которые в этот день имеют волшебную силу.

Фотоотчет - фото

В конце ребятишки водили хоровод, приняли участие в игровых конкурса, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, стихи.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Яблочный Спас» Тема: «Яблочный спас» Цель: Познакомить детей с христианским праздником Яблочный Спас и его традициями. Задачи: -скорректировать представление.

Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный спас в детском саду» Фото отчет "Яблочный спас в детском саду" Людмила Руденко. Это яблочное лето Закрома полным-полны, Солнцем радостным согреты, Красны.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Богатство и разнообразие природы, труд и быт русского народа оригинальность и самобытность, яркость народного творчества это творчество.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Фотоотчет "Яблочный спас " В последний месяц лета мы с Вами отмечаем праздник " Яблочный спас " Яблочный спас скорее встречай, Яблоками.

Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду»Фотоотчет «Яблочный Спас в детском саду» Уважаемые коллеги! Накануне в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному спасу. Так нравится этот праздник всей нашей детворе.

Фотоотчет о праздниках «Яблочный Спас» и «Праздник осени»Фотоотчет о праздниках «Яблочный Спас» и «Праздник осени» фотоотчёт посвященный празднику «Яблочный Спас». 18 августа 2017 года, в нашем детском саду проходило мероприятие, посвящённое замечательному.

Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас»Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас» «Яблочный спас – яблочки припас!» Фотоотчет праздника в младшей группе Сегодня малыши праздновали Яблочный спас, веселились и играли.

Фотоотчет о развлечении «Яблочный Спас» в младшей группеФотоотчет о развлечении «Яблочный Спас» в младшей группе Ребята младшей группы пришли в гости к Машеньке: - Здравствуйте гости званные, желанные! Милости просим на праздник - Яблочный спас! А у.

Фотоотчёт «Яблочный Спас»Фотоотчёт «Яблочный Спас» Дети, как известно всегда радуются праздникам, поэтому создавать праздничное настроение мы решили ещё в преддверии «Яблочного спаса». Я.

Праздник «Яблочный спас»Праздник «Яблочный спас» Цель Через праздник "Яблочный Спас «познакомить детей с обрядами и обычаями русского народа. Задачи 1)Дать представление о празднике Яблочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 28 августа 2018 в 22:13
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД