Лучший педагог года

Фотоотчет о проекте «Краски осени» (19 фото)

Ольга Малафеева
Фотоотчет о проекте «Краски осени»

Фотоотчет о проекте

Уважаемые коллеги, прошу посмотреть и оценить кропотливый труд маленьких художников.

Фотоотчет о проекте «Краски осени»
Фото «Краски осени»

Совсем не сложно раскрасить как можно ярче уже готовые ладошки. И просто и красиво!

Публикация «Фотоотчет о проекте „Краски осени“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Фотоотчет о проекте Уважаемые коллеги прошу посмотреть и оценить кропотливый труд маленьких художников

А вот чтобы сделать листочки в технике "пластилинографии", потребовалось приложить усилия - ну не хочет пластилин прилипать к бумаге.

Фото №2 Совсем не сложно раскрасить как можно ярче уже готовые ладошки

Вот на ветке лист кленовый,

Нынче он совсем как новый!

Весь румяный, золотой.

Ты куда, листок, постой!

Но мы справились!

Фото №3 И просто и красиво Публикация Фотоотчет о проекте Краски осени размещена в разделах Осень

Умнички!

Лес словно терем расписной лиловый, золотой,багряный--- это у И. Бунина

И у нас получился не хуже.

Материалы для воспитателей Осень Проекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь А вот чтобы сделать листочки в технике пластилинографии потребовалось приложить усилия ну не хочет пластилин прилипать к бумаге Вот на ветке лист кленовый Нынче он совсем как новый Весь румяный золотой

Коллективная работа "Осенний лес" была выполнена в технике монотипии (оттиск губкой, кистью).

Вы видали рисовые деревья? Нет? Посмотрите на наши.

Фото №4 Ты куда листок постой Но мы справились

Работа с крупами также помогает развивать мелкую моторику рук. Ствол у деревьев можно было сделать из гречки, тогда не пришлось бы раскрашивать.

Фото №5 Умнички Лес словно терем расписной лиловый золотой багряный это у И Фото №6 Бунина И у нас получился не хуже Фото №7 Коллективная работа Осенний лес была выполнена в технике монотипии оттиск губкой кистью

Осенний пейзаж выполненный в технике монотипии (оттиск сухими листьями).

Фото №8 Вы видали рисовые деревья Нет Посмотрите на наши

Учимся определять границу между небом и землей цветовой гаммой.

Фото №9 Работа с крупами также помогает развивать мелкую моторику рук Фото №10 Ствол у деревьев можно было сделать из гречки тогда не пришлось бы раскрашивать

Тут и березки,и клены, и рябина, и вечнозеленые елки.

Фото №11 Осенний пейзаж выполненный в технике монотипии оттиск сухими листьями Фото №12 Учимся определять границу между небом и землей цветовой гаммой

В своей работе на занятиях по изобразительной деятельности иногда традиционные методы заменяю чем-нибудь необычным. Это дает возможность привлечь внимание детей, заинтересовать, дать им возможность проявить свое творчество и фантазию.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Какие краски у осени?Какие краски у осени? Осень – это не только дождь и слякоть… Осень — это золотые кроны деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, вкусные и полезные овощи.

«Осенняя поделка — Краски Тётушки Осени»«Осенняя поделка — Краски Тётушки Осени» Осенняя поделка!Долго думала,что б такое сделать для конкурса!Поискала варианты работ и решила применить куклу дочери в деле!И необычно.

Чудесный праздник «Краски осени»Чудесный праздник «Краски осени» Традиционно осенью в детских садах проходят утренники, посвящённые этому чарующему времени года. 10 ноября в старшей дошкольной группе Вешкаймской.

Фотоэтюд «Краски осени»Фотоэтюд «Краски осени» Осень! Она воспета в стихах, песнях. Мы ждём её прихода точно также,как весны. лета, зимы! Только унылый и пессимист не заметит "красок осени".

Мастер-класс «Краски осени»Мастер-класс «Краски осени» Мастер-класс "Краски осени" Цель: Показать красоту осенней природы. Задачи: 1. Закрепить умение детей работать в команде, распределять работу.

Сценарий праздника «Краски Осени» Осенняя сказка «Краски Осени». Цель: Способствовать развитию у детей музыкально - эстетического вкуса и чувств, обогащать художественные.

План на неделю по теме «Краски осени» Будет полезен для воспитателей старшей группы. Лексическая тема: «Краски осени» Цель : расширять и систематизировать знание детей об осени,.

Проект с детьми 3–4 лет «Краски осени» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательноеучреждение детский сад комбинированного вида №3 «Ручеёк» Проект «Краски осени». Участники.

Выставка детских рисунков «Краски осени»Выставка детских рисунков «Краски осени» Мы с ребятами из кружка "Маленький художник" очень любим наблюдать красоту природы в разное время года и в разных погодных состояниях, а.

Выставка поделок «Краски осени»Выставка поделок «Краски осени» Осень не время для грусти! Осень пора для идей! Осень нам дарит подарки, Радуя близких, друзей! Нам же даёт вдохновение… С радостью что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Краски осени»
Опубликовано: 31 октября 2016 в 17:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД