Получи документы

Фотоотчет «Как мы сажали лук» (5 фото)

Виктория Иванова
Фотоотчет «Как мы сажали лук»

фотоотоотчет в средней группе : «Как мы сажали лук». Подготовила и провела воспитатель Иванова В. Л.

Как известно лук является хорошим защитником от простуды. И мы с детьми в нашем детском саду решили посадить "мини-огород".

Для этого нам потребовалась: мелкий лук (в качестве семян, емкость в которой будет посажен наш лук, земля и древесные опилки и леечка с водой для полива и быстрого роста нашего лука.

Публикация «Фотоотчет „Как мы сажали лук“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как мы сажали лук»

Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Все ребята старательно с желанием посадили лук.

Фото «Как мы сажали лук»
Фотоотчет - фото
Фото №1 фотоотоотчет в средней группе Как мы сажали лук Фото №2 Подготовила и провела воспитатель Иванова В
Публикации по теме:

Фотозарисовка «Как мы сажали огород и снимали урожай» в старшей группеФотозарисовка «Как мы сажали огород и снимали урожай» в старшей группе в нашем детском саду "Теремок " проходил смотр конкурс "Мой огород на окошке". Мы с детьми сразу решили поддержать эту идею.

Фотоотчет «Лук — зелёный друг»Фотоотчет «Лук — зелёный друг» Цель проекта: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать.

Фотоотчет «Малыши лучок сажали»Фотоотчет «Малыши лучок сажали» Малыши лучок сажали, Урожаем угощали. Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад! Вот какой урожай лука вырастили ребята младшей.

Фотоотчет «Мы сажали лучок»Фотоотчет «Мы сажали лучок» Представляю Вашему вниманию фотоотчет, как мы с детьми сажали лук для огорода. Это начало работы над проектом «Огород на окне». Цель проекта:.

Фотоотчет об опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Лук в стаканчике»Фотоотчет об опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Лук в стаканчике» В осеннее время дети начинают заболевать простудными заболеваниями, потому, что в это время молодому организму недостает витаминов. Существенный.

Исследовательский проект «Как вырастить лук в домашних условиях зимой?» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СОЛНЫШКО» (МДОУ «Солнышко») ПРОЕКТ «Как вырастить лук в домашних условиях зимой?».

Конспект по развитию речи «Как мы лук сажали» .

Фотоотчет «Лук и чеснок против простуды»Фотоотчет «Лук и чеснок против простуды» О том, что чеснок и лук – лучшие народные средства в борьбе против гриппа и простуды мы знаем от бабушек и дедушек. На следующий день.

Мы сажали огородМы сажали огород Посадили огород, посмотрите, что растёт. Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за растениями дружно наблюдать! Вот и мы в этот.

Презентация «Как мы выращивали лук» Опытно-исследовательская деятельность с детьми «Как мы выращивали лук» МБДОУ детский сад №6 с. Новоникольск Воспитатель: Морозова Галина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы сажали лук»
Опубликовано: 16 марта 2019 в 17:38
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД