Лучший педагог года

Фотоотчет «Космос» (14 фото)

Жанна Карпухина
Фотоотчет «Космос»

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт о проекте «Космос», который приурочен к Дню космонавтики.

Цель:

Формировать и систематизировать представления о космосе.

Задачи:

Расширять знания о космосе и космонавтах.

Развивать интерес к познанию окружающего мира.

Воспитывать уважение к людям, работа которых связана с освоением космоса.

Привлечь родителей к совместной деятельности.

Публикация «Фотоотчет „Космос“» размещена в разделах

Активизировать совместную деятельность родителей и детей по внедрению проекта.

12 апреля 1961 года вся наша страна отмечает день космонавтики. В этот день человек впервые покорил космос.

космосе так здорово. "

https://stihi-russkih-poetov.ru/poems/oksana-ahmetova-v-kosmose-tak-zdorovo

В ходе проекта были проведены различные мероприятия. Познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине. О Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Провели беседы, на которых дети получили новые знания о планетах, звёздах, о освоении космоса.

Воспитанники рисовали.

Фотоотчет «Космос»

Лепили.

Фото «Космос»

Вырезали.

Фотоотчет - фото

Играли в дидактические, сюжетно-ролевые, настольные, подвижные игры.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт о проекте Космос который приурочен к Дню космонавтики Фото №2 Цель Формировать и систематизировать представления о космосе Фото №3 Задачи Расширять знания о

С удовольствием рассматривали иллюстрации, фотографии, энциклопедии, смотрели мультфильмы. Делились знаниями между собой. Пробовали читать.

Все о космосе для детей космосе и космонавтах Развивать интерес к познанию окружающего мира Воспитывать уважение к людям работа которых связана с освоением космоса Привлечь родителей к совместной деятельности

Оформили стенд, папку-передвижку на тем у «Космос».

Фото №4 Публикация Фотоотчет Космос размещена в разделах Космос

Дети вместе с родителями делали замечательные поделки.

Фото №5 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Активизировать совместную деятельность родителей и детей по внедрению проекта

Итогом проекта стала коллективная работа «Вселенная» (аппликация с элементами рисования и пластилинографии).

Фото №6 апреля года вся наша страна отмечает день космонавтики Фото №7 В этот день человек впервые покорил космос

Вот так с пользой прошёл информационно-познавательный, творческий, групповой проект «Космос» в нашей группе.

Публикации по теме:

«Путешествие в космос» Фотоотчет.«Путешествие в космос» Фотоотчет. В этом году мы отмечаем 55-летие полета первого человека в космос. Такое событие не обошло вниманием и наш детский сад. В своей группе, мы.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчет по теме «Космос».Фотоотчет по теме «Космос». Уважаемые гости и читатели блога, хочу поделиться с вами как у нас прошла неделя, посвященная Дню космонавтики. Задачи:. 1. Способствовать.

Фотоотчет работ «Дорога в космос»Фотоотчет работ «Дорога в космос» 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую.

Фотоотчет «Дорога в космос»Фотоотчет «Дорога в космос» 12 апреля вся наша страна отмечает день космонавтики. В детских садах и школах с детьми проводятся различные мероприятия к этому празднику.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» 12 апреля вся страна отмечает праздник день космонавтики и авиации, не простой, а юбилейный! Эта памятная дата посвящена первому полету.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» Вот и наступил этот замечательный «День космонавтики» Всю эту неделю мы с ребятами говорили о космосе. В начале с интересом смотрели презентацию.

Фотоотчет «Удивительный космос»Фотоотчет «Удивительный космос» Фотоотчет «Удивительный космос» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник,.

Конспект интегрированной ОДД к 60-летию первого полета человека в космос, Аппликация «Покоряем Космос» Конспект интегрированной ОДД к 60 - летию первого полета человека в космос, аппликация «Покоряем Космос» с использованием техники обрывания.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космос»
Опубликовано: 13 апреля 2021 в 14:50
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД