Папки-передвижки

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!» (15 фото)

Кристина Чебуняева
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»

Лето - это прекрасная, жаркая пора года, это море солнца и три месяца каникул!

Солнышко всегда приносит радость и детям, и взрослым. Оно возвращает землю к жизни, нежно греет, ярко светит, радует канапушками и всегда поднимает настроение!

Лето – это маленькая жизнь. Во время детских каникул и отпусков можно узнать много нового, совершить давно задуманное путешествие или устроить незабываемый семейный отдых. Это лето становится временем для интересных открытий и каждый день заряжается эмоциями и дарит новые впечатления, которые будут питать и вдохновлять весь год – до следующего лета.

Публикация «Фотоотчет „Лето — это маленькая жизнь!“» размещена в разделах

За первый летний месяц наши дети узнали много нового и интересного о солнышке и насекомых, о деревьях и птицах. Сами вели наблюдения за ростом садовых цветов. Играли в сюжетно-ролевые игры «Пикник», «Птичий питомник», «Пограничники»; в подвижные («Серсо», «Встречные перебежки») и дидактические («Кто как выглядит», «Составь группу») игры. Работали в автогородке (игра «Светофор», «Три веселых глаза»). Рисовали мелом на асфальте - «Карнавал бабочек». Пускали мыльные пузыри – «Фестиваль мыльных пузырей». В ходе тематической недели, посвященной творчеству А. С. Пушкина, ребята не только вспоминали уже полюбившиеся сказки, но и обыгрывали их в сценках и выполняли различные работы: рисовали, работали с аппликацией. Помогали малышам убирать на участке. Изготавливали «Веселых медуз», «Яркое летнее солнышко», «Мороженное для друга». Составляли «Паспорт своей страны». Конструировали самолетики и кораблики.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»
Фото «Лето — это маленькая жизнь!»
Фотоотчет - фото
Лето это прекрасная жаркая пора года это море солнца и три месяца каникул Солнышко всегда приносит радость и детям и взрослым Оно возвращает землю к жизни нежно греет ярко светит радует канапушками и всегда поднимает настроение Лето это маленькая жизнь Во время детских каникул и отпусков можно узнать много нового совершить давно задуманное путешествие или устроить незабываемый семейный отдых Это лето становится временем для интересных открытий и каждый день заряжается эмоциями и дарит новые впечатления которые будут питать и вдохновлять весь год до следующего лета Сами вели наблюдения за ростом садовых цветов Играли в сюжетно ролевые игры Пикник Птичий питомник Пограничники в подвижные Серсо Встречные перебежки и дидактические Кто как выглядит Составь группу игры Работали в автогородке игра Светофор Три веселых глаза Рисовали мелом на асфальте Карнавал бабочек Пускали мыльные пузыри Фестиваль мыльных пузырей В ходе тематической недели посвященной творчеству А Пушкина ребята не только вспоминали уже полюбившиеся сказки но и обыгрывали их в сценках и выполняли различные работы рисовали работали с аппликацией Помогали малышам убирать на участке
Публикации по теме:

Акция «Вода — это жизнь!»Акция «Вода — это жизнь!» 22 марта во Всемирный день Воды, в подготовительной группе прошла Акция «Вода – это жизнь!» Цель акции: ознакомление детей с понятием.

Движение — это жизнь!Движение — это жизнь! дним из основных условий и показателей хорошего физического и нервно- психического развития ребёнка является своевременное и разностороннее.

Физкультурное развлечение ко Дню защиты детей «Справа — лето, слева — лето, до чего ж приятно это!» Цель: организация активного отдыха детей Оздоровительные задачи: формировать первичные навыки здорового образа жизни. Образовательные задачи:.

Стихотворения «Лето-маленькая жизнь!», «Зимняя прогулка», «Модная азбука» «Лето – маленькая жизнь!» О! Лето – маленькая жизнь, Нас зовет к себе Загорать и плавать В небесной синеве. Лето - яркая пора: Бабочки.

Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь!Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь! Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных.

Первые занятия проекта «Дыхание — это жизнь» (фотоотчет)Первые занятия проекта «Дыхание — это жизнь» (фотоотчет) Кто сказал, что занятия о здоровье - это скучно? Вовсе нет! На занятии "Что такое воздух" мы с детишками проводим веселые эксперименты.

Проект «Вода — это жизнь» ПРОБЛЕМА: Значение воды в жизни человека и его зависимость от неё. Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы,.

Стенгазета «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь! Добьемся успеха — только держись!»Стенгазета «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь! Добьемся успеха — только держись!» Спорт - это сила! Спорт - это жизнь! Добьемся успеха соперник держись! Такой нетрадиционный подход к созданию стенгазеты, дает возможность.

Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!»Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!» В нашем дошкольном учреждении уже несколько лет существует клуб социального партнерства "Ладошки". Что же это за клуб? Цель нашего клуба:.

Вода — это жизнь!!!Вода — это жизнь!!! Стенгазета ко дню воды. Вода является основой жизни на Земле. Она служит верным спутником человека на протяжении всего его пути. Четыре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»
Опубликовано: 25 июня 2017 в 11:22
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД