Лучший педагог года

Движение — это жизнь! (1 фото)

Светлана Рябущенко
Движение — это жизнь!

Движение — это жизнь!

дним из основных условий и показателей хорошего физического и нервно- психического развития ребёнка является своевременное и разностороннее развитие его движений. При движении интенсивно протекают все физиологические процессы (дыхание, кровообращение, пищеварение, процессы обмена, что ведёт к улучшению работы соответствующих органов. Эффективность учебно- воспитательного процесса в детском саду во многом зависит от правильной организации физкультурно- оздоровительной работы. Особенно важно рационально чередовать учебную деятельность детей с активным отдыхом. Известно, что в результате учебной деятельности, связанной с длительным поддержанием статической, у детей развивается утомление, падает активность, внимание, понижается восприятие. Выполнение физических упражнений вызывает активную работу мышц, а это в свою очередь усиливает кровообращение тем самым повышает работу сердца, активизирует деятельность нервной системы, повышает тонус всего организма, восстанавливает работоспособность. Для того чтобы дети росли здоровыми жизнерадостными, необходимо следить за целесообразным чередованием работы отдыха, определённой периодичностью занятий, умственного характера и физических упражнений, игр, развлечений. Нужно любить своё дело, стараться так построить свою работу с детьми, чтобы они не только упражнялись, активно отдыхали, получали физическую нагрузку, но и полюбили физическую культуру и спорт, чтобы у них создалась потребность в занятиях физическими упражнениями. Согретое теплотой личного убеждения слововоспитателя быстро проникает в душу ребёнка и становится притягательной силой к физической культуре.

Публикация «Движение — это жизнь!» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Вода — это жизнь!»Акция «Вода — это жизнь!» 22 марта во Всемирный день Воды, в подготовительной группе прошла Акция «Вода – это жизнь!» Цель акции: ознакомление детей с понятием.

«Движение — это жизнь». Консультация для родителей по физическому развитию детей В настоящее время значительно возросло количество детей с плохим здоровьем. Это происходит по многим причинам, одной из которых является.

Консультация для родителей «Движение — это жизнь»Консультация для родителей «Движение — это жизнь» .

Краткосрочный проект «Витамины — это жизнь» Краткосрочный проект «Витамины это жизнь. Выполнил воспитатель группы «Малинка» Ерошкиной Анны Анатольевны Краткосрочный проект.

Лэпбук «Вода — это жизнь!»Лэпбук «Вода — это жизнь!» Отличное пособие в работе воспитателя-«Лэпбук». Лэпбук (lapbook, в дословном переводе с английского значит "наколенная книга" lap - колени,.

Конспект занятия «Светофорик» «Дети — Движение — Жизнь» Методическая разработка «Светофорик» «Дети – Движение- Жизнь» Дидактические игры по ПДД. Автор-составитель: Трухина Ольга Николаевна, воспитатель.

Проект «Почему говорят: «Движение — есть жизнь»?» Проект «Почему говорят, Движение - есть жизнь»? Руководитель проекта: Линникова Ольга Евгеньевна ЦЕЛЬ проекта: 1. Развитие у детей желания.

Проект «Вода — это жизнь» ПРОБЛЕМА: Значение воды в жизни человека и его зависимость от неё. Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы,.

Стенгазета «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь! Добьемся успеха — только держись!»Стенгазета «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь! Добьемся успеха — только держись!» Спорт - это сила! Спорт - это жизнь! Добьемся успеха соперник держись! Такой нетрадиционный подход к созданию стенгазеты, дает возможность.

Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!»Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!» В нашем дошкольном учреждении уже несколько лет существует клуб социального партнерства "Ладошки". Что же это за клуб? Цель нашего клуба:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Движение — это жизнь!
Опубликовано: 3 мая 2017 в 14:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД