МААМ-картинки

Фотоотчет «Малыши-крепыши» (2 фото)

Татьяна Скосырева
Фотоотчет «Малыши-крепыши»

С первых дней мы приучаем детей к здоровому образу жизни. Каждый день по утрам мы делаем утреннюю зарядку в облегченной форме. Дети занимаются с большой радостью. Выполняют упражнения в виде игры. Наши дети прыгают, как зайчики, летают, как птички, ходят как, медведи- выполняют разные движения за воспитателя. Каждый день после сна я делаю с детьми пробудку, а потом дети в облегченной одежде ходят по спортивным коврикам. После сна, дети делают массаж тела, ладошек, стопы спортивными мячиками - Ёжики". После сна дети каждый день умываются, моют шею, ладошки и руки до локтя прохладной водой. В нашей группе дети очень закаленные и в последнее время они редко болеют. Я с детьми каждый день выхожу на прогулку в любое время года. На детской площадке дети играют в спортивные игры. Детям очень нравится в такие игры: "Зайка серенький сидит", "Зайка умывается", "Воробушки и автомобиль", "Самолеты", "Лохматый пес". Все это укрепляет здоровье у наших малышей!

Публикация «Фотоотчет „Малыши-крепыши“» размещена в разделах

Фотоотчет «Малыши-крепыши»
Фото «Малыши-крепыши»
Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения «Малыши-крепыши» для второй младшей группы Сценарий спортивного развлечения «Малыши — крепыши» (для второй младшей группы) Подготовила Хасанова Р. Р. воспитатель ГБДОУ № 81 г. Санкт-Петербург.

Физкультурное развлечение «Малыши-крепыши»Физкультурное развлечение «Малыши-крепыши» Образовательная область: Физическое развитие Цель:формирование двигательной активности. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ: - формировать основные.

Фотоотчет «Малыши лучок сажали»Фотоотчет «Малыши лучок сажали» Малыши лучок сажали, Урожаем угощали. Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад! Вот какой урожай лука вырастили ребята младшей.

Фотоотчет о прогулке «Малыши и лыжи»Фотоотчет о прогулке «Малыши и лыжи» В дошкольном возрасте мы постепенно приобщаем наших воспитанников к спорту: ходьба на лыжах, катание на санках, самокатах, велосипедах,.

Игры для старшего дошкольного возраста по программе «Мир открытия «Малыши крепыши» Игра как форма физического воспитания. Игра – эта самая главная и правильная форма физического воспитания детей. Выдающийся советский педагог.

«Малыши-крепыши». Педагогический проект«Малыши-крепыши». Педагогический проект Педагогический проект Малыши - Крепыши" Вид проекта: познавательно, игровой Тип проекта : 1) по количеству участников: групповой; 2)по.

Познавательно-оздоровительный проект «Малыши-крепыши» по формированию культуры здоровья Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 12 «Непоседы» г. Талдом Познавательно - оздоровительный.

Познавательно-оздоровительный проект «Малыши — крепыши» по формированию культуры здоровья детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 12 «Непоседы» г. Талдом Познавательно - оздоровительный.

Фотоотчет «Правила дорожного движения и малыши»Фотоотчет «Правила дорожного движения и малыши» Бывает улица очень опасной и в городе, и в глуши. Дорожные правила знать прекрасно все должны малыши. И должен знать ты с детских пор, о.

Проект для младшей группы «Малыши-крепыши» Паспорт проекта «Малыши-крепыши» Вид проекта: творческий, информационно-исследовательский, познавательно-игровой. Продолжительность проекта:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Малыши-крепыши»
Опубликовано: 9 марта 2019 в 11:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД