МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «Масленица» (5 фото)

Татьяна
Фотоотчет о празднике «Масленица»

Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору. Наши дети очень любят праздники на улице. Поэтому Масленица один из самых любимых праздников. А еще на Масленицу принято угощать всех блинами и чаем.

Фотоотчет о празднике «Масленица»

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет по одному из таких праздников.

Фото «Масленица»

Тут можно увидеть и настоящее чучело масленицы,

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике - фото

и скоморохов,

Фото №1 Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору

и даже Бабу-Ягу.

Фото №2 Наши дети очень любят праздники на улице

так же вашему вниманию предлагается увидеть незамысловатые самодельные костюмы.

Хочу обратить ваше внимание, что русский фольклор лучше всего знакомит детей с традициями, обрядами и праздниками своего народа, что неизменно формирует любовь к своей Родине и гордость за нее!

Приятного просмотра!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - веселый народный праздник, длящийся целую неделю. Она справляется за семь недель до Пасхи и приходится на период с конца февраля.

Фотоотчет «Ярмарка» (Масленица)Фотоотчет «Ярмарка» (Масленица) Особенность фольклора в том, что он соединяет в себе стихи, песни, игры, потешки, пословицы, поговорки, сказки, заклички, танец. Знакомство.

Фотоотчет развлечения «Масленица»Фотоотчет развлечения «Масленица» В этом году масленица ранняя. Параллельно готовясь к проведению 8 марта и спортивного праздника, посвященного 23 февраля, решили не забыть.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - самый веселый и раздольный праздник. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. Не принимать участие в празднике.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» С играми,шутками,прибаутками прошла масленичная неделя. С самого утра в саду царило оживление. Все с нетерпением ждали начала праздника.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - древнейший славянский праздник, один из самых любимых наших народных праздников. Проходят века, меняется жизнь, появляются новые.

Фотоотчет «Сударыня — Масленица»Фотоотчет «Сударыня — Масленица» В конце февраля Туйкова Галина Сергеевна провела фольклорный праздник «Сударыня – Масленица» для детей старшего и подготовительного возраста.

Фотоотчет «Сударыня-масленица!»Фотоотчет «Сударыня-масленица!» В наше не легкое время очень важно быть патриотам своей страны, своей культуры, а наши праздники - это прямая дорога к сердцу маленького.

Здравствуй, Масленица! (фотоотчет)Здравствуй, Масленица! (фотоотчет) Душа ты наша - Масленица! Раскрасавица, Масленица! Приезжай к нам в гости На широкий двор! На горе покататься В блинах поваляться Сердцем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 21:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД