Получи документы

Фотоотчет «Наш мини-огород» (5 фото)

Гусева Марина Сергеевна
Фотоотчет «Наш мини-огород»

Фотоотчет «Наш мини-огород»

Фотоотчет «Наш мини-огород»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю в старшей группе.

В марте месяце я со своими ребятами создала мини - огород на окне.

Мини огород позволяет с раннего детства, расширить представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыки, посредством совместного создания огорода.

Приобщить детей к труду, позновательно-исследовательской деятельности и многое другое.

С этой целью в нашей группе был создан огород на подоконнике.

Публикация «Фотоотчет „Наш мини-огород“» размещена в разделах

Цель: Развивать познавательный интерес. Обогащать знания детей о природе. Воспитывать трудолюбие и желание работать коллективно.

Вот такой огород мы придумали вместе с детьми.

В оформлении огорода мы проявили творчество и фантазию.

На нашем огороде разместилось озеро, с уточками, которых мы сделали сами из белого картона, и желтых ниток. Также на нашем огороде есть лошадка, которая везет лук который мы посадили с ребятами. На нашем огороде растет, морковка, свекла, петуния,

Для украшения нашего огорода мы, сделали подсолнухи, из желтого картона, и гречки.

Также сделали, облака из бумаги, закрепили, их на подставках.

На нашем огороде летают бабочки из фоамирама.

На нашем огороде стоят веточки, березы, за которыми ребята наблюдают как, набухают почки, и появляются листочки.

В процессе систематического ухода за растениями у ребят формируются определенные трудовые навыки, ребята приучают внимательно относится к живой природе и заботиться о растениях.

Фото «Наш мини-огород»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Наш мини огород Здравствуйте уважаемые коллеги Я работаю в старшей группе Фото №2 В марте месяце я со своими ребятами создала мини огород на окне
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый мини-огород»Фотоотчет «Веселый мини-огород» Какое все таки замечательное время года весна! Солнышко греет,птички поют,травка начинает пробиваться сквозь землю и все начинает распускаться,но.

Фотоотчет «Мини-огород на окне»Фотоотчет «Мини-огород на окне» В нашем детском саду с 1 апреля 2016 года по 30 апреля 2016 года проходил конкурс "Мини - огород на окне". В нем приняли участие все пять.

Фотоотчет. Мини-огород на окне «Деревня Грядкино»Фотоотчет. Мини-огород на окне «Деревня Грядкино» Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс "Мини-огород на окне". В том году я в этом конкурсе участие не принимала,так как была на.

Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год»Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год» Цель:обобщить и расширить знания детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Формировать положительное отношение к труду.

Фотоотчет об индивидуальном мини-проекте «Цветник и огород на окошке» для ребенка младшего дошкольного возрастаФотоотчет об индивидуальном мини-проекте «Цветник и огород на окошке» для ребенка младшего дошкольного возраста Здоровый ребенок четырех лет активно интересуется окружающим миром. В весенний период, когда начинает пробуждаться природа, очень полезно.

Фотоотчёт «Наш мини-огород»Фотоотчёт «Наш мини-огород» Во всех детских садах в конце зимы, начале весны стало доброй традицией сажать вместе с детьми в небольшие ёмкости с землёй лук на зелень.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Мини-огород-лаборатория в подготовительной группе детского сада — фотоотчетМини-огород-лаборатория в подготовительной группе детского сада — фотоотчет Цель. Формировать у дошкольников интерес к опытно-исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях, расширять.

Мини-огород нашей группыМини-огород нашей группы Мини огород нашей группы Для чего нужен огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой.

Фотоотчет о проекте «Мини-огород в нашем детском саду» (старшая группа)Фотоотчет о проекте «Мини-огород в нашем детском саду» (старшая группа) Проект «Мини - огород в нашем детском саду» Радость труда - могучая воспитательная сила. В годы детства каждый ребенок должен глубоко.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш мини-огород»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 08:34
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД