Получи документы

Фотоотчет «Наша Масленица» (8 фото)

Ирина Соловьева
Фотоотчет «Наша Масленица»

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашей деревне Ленино уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, разучивали русские народные игры, песни, заклички. К нам в гости пришли клубные работники с игровой программой. Погода в этот день была великолепная и мы играли, пели народные песни, танцевали. Дети с удовольствием скакали на лошадках, носили блины на сковородках, отгадывали загадки, зазывали весну. Всем было очень весело. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. В завершение праздника мы сделали непременный атрибут Масленицы- домашнюю куклу Масленицу. Её называли дочкой масленицы или её младшей сестрой. Сделанная в добром настроении она приносит в дом благополучие, достаток и здоровье. Настроение было у всех отличное и куколки зарядились хорошей энергией и теперь весь год Домашние Масленки будут выполнять роль оберега.

Публикация «Фотоотчет „Наша Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Наша Масленица»
Фото «Наша Масленица»
Фотоотчет - фото
Празднование Масленицы проводы зимы в нашей деревне Ленино уже стало доброй традицией Масленица это один из самых веселых народных обрядов который завершает зимний период праздников Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника готовились к нему разучивали русские народные игры песни заклички К нам в гости пришли клубные работники с игровой программой Погода в этот день была великолепная и мы играли пели народные песни танцевали
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Масленица дорогая, наша гостьюшка годовая!» Звучит р. н. п. «Светит месяц». Дети заходят в зал, садятся. 1скоморох: Все! Все! Все! Все на праздник! Масленицу встречаем, зиму провожаем.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Наша зима»Фотоотчет «Наша зима» Зимняя природа даёт богатые возможности для развития у детей любознательности, наблюдательности. Во время прогулок мы обращаем внимание.

Конспект совместной деятельности с родителями и детьми старшей разновозрастной группы «Наша Масленица»Конспект совместной деятельности с родителями и детьми старшей разновозрастной группы «Наша Масленица» Конспект совместной деятельности с родителями и детьми старшей разновозрастной группы «Наша Масленица» Воспитатель: Муковнина О. В.

Конспект занятия по соблюдению народных традиций в старшей группе «Наша Масленица» Программное содержание: продолжать знакомить детей с народными праздниками, активизировать словарь детей,развивать чувство гостеприимства,.

Развлечение для всех возрастных групп детского сада «Наша Масленица»Развлечение для всех возрастных групп детского сада «Наша Масленица» Развлечение для всех возрастных групп детского сада. Цель: Приобщать дошкольников к русским народным традициям. Задачи: - совершенствовать.

Сценарий досуга «Наша Масленица» для детей 4–6 лет в детском саду Сценарий досуга «Наша Масленица» для детей 4-6 лет в детском саду. Автор: Мигарева Оксана Валерьевна Данное мероприятие будет интересно.

Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!»Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!» Вот -вот пройдёт неделя и уже с понедельника начинается масленичная неделя. Рано в этом году,в середине февраля. В нашем саду никогда не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 17:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД