МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя здоровья» в первой младшей группе (2 фото)

Светлана Куликова
Фотоотчет «Неделя здоровья» в первой младшей группе

«Неделя здоровья»

Первая младшая группа «Малышок»

Неделя здоровья в нашей группе прошла весело, интересно и, конечно, познавательно.

Педагог Куликова С. В. провела беседу с детьми на тему «Предметы личной гигиены», в ходе которой педагог показала и рассказала детям, какие

предметы являются только личными, объяснила, что для поддержания здоровья нужно чистить зубки только своей щеткой, расчесывать волосы только своей расческой, вытирать руки только своим полотенцем.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Как научить малышей не бояться врачей? Надо поиграть с ними в доктора, вылечить куклу, мишку, друзей! Мы с детьми провели сюжетную игру «Врач лечит детей» : дети сами надевали медицинские халаты, слушали фонендоскопом, смотрели горлышко, даже «пили сироп от кашля»!

Как рассказать детям о пользе витаминов? Конечно, в игровой форме!

В гости к нашим ребяткам пришла кукла Виталинка, которая рассказала, что очень любит витамины, а также полезные овощи и фрукты, в которых они содержатся. Кукла Виталинка поделилась секретом своего здоровья :

Утром встал, не ленись, на зарядку становись!

Мой прохладною водой руки, шею и лицо.

Ешь полезные продукты: каши, овощи и фрукты.

Обязательно гуляй, прыгай, бегай, догоняй,

Тогда будешь ты здоровым, энергичным и веселым!

Наши ребятишки совсем маленькие, но они внимательно слушали, отвечали на вопросы и пообещали кукле Виталине заниматься физкультурными упражнениями, хорошо и правильно кушать, и вырасти большими, здоровыми и умными ребятками!

А еще мы с детьми играли в подвижные игры, прокатывали мячи в ворота, перепрыгивали через канат, ходили по гимнастической скамейке, аккуратно спрыгивая с нее, провели физкультурное развлечение!

Наш девиз: Здорово здоровым быть!

Фотоотчет «Неделя здоровья» в первой младшей группе
Фото «Неделя здоровья»
Публикации по теме:

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Тематическое планирование на неделю здоровья для детей 3-4 лет Составила воспитатель Смольникова И. С. (13-17 ноября 2017 г.) Цель: Дать.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Совсем недавно в нашем детском саду прошла неделя посвященная охране и укреплению здоровья детей. Ребята приняли участие во многих видах.

Математическая неделя в первой младшей группе Календарное планирование на неделю Тема: В стране математики Цель: Ознакомление детей с понятиями «много», «один», «ни одного»; развивать.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Цель проекта: Сформировать у детей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровье сбережения и ответственного.

Неделя здоровья в детском саду. Картотека подвижных игр в первой младшей группе РАЗВИТИЕ БЕГА, ПРЫЖКОВ Медведь и дети (1 год 6 месяцев — 2 года) Задачи. Учить бегать в одном направлении, действовать в соответ-ствии со.

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, мы начинаем детей с младшей группы. Заботиться о своем здоровье необходимо ежедневно.

Проект «Неделя здоровья» в первой младшей группе Проект «Неделя здоровья в 1-й младшей группе" Автор: Полуяхтова И. В. – воспитатель 1 младшей группы Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект «Неделя здоровья» в первой младшей группе Описание материала: данный проект будет интересен воспитателям ДОУ, работающим с детьми младшего дошкольного возраста. Предназначен для.

Проект «Неделя здоровья» во второй младшей группеПроект «Неделя здоровья» во второй младшей группе Воспитатель: Сычева Татьяна Евгеньевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №7» г. Донецк Продолжительность проекта: краткосрочный (1 рабочая.

Проект «Неделя здоровья» во второй младшей группеПроект «Неделя здоровья» во второй младшей группе Проект по здоровьесбережению "Неделя здоровья" для детей второй младшей группы "Кораблик"Продолжительность проекта:краткосрочный (2 недели).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья» в первой младшей группе
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 17:31
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД