Лучший педагог года

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима» (6 фото)

Елена Серафимовна Ганус
Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима»

19-20 января в нашем детском саду, прошел в два этапа конкурс чтецов для детей дошкольного возраста «Зимушка – зима». Сначала проводился конкурс среди детей старших и подготовительных групп, а на следующий день – для младшей и средней групп. Каждую возрастную группу представляло по три конкурсанта. Нужно отметить, что проведение такого конкурса стало хорошей, доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе чтецов „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима»

Ребята – конкурсанты подготовили стихи о самом волшебном времени года – зиме: с ее чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и веселыми забавами.

Гостей и участников конкурса на первом этапе встречали ведущая и сама Зимушка, которая осталась на празднике вместе с ребятами и пела, танцевала, играла в игры, слушала произведения о зиме и конечно, вручала грамоты.

Фото «Зимушка-зима»

А к маленьким участникам пришли из леса сказочные герои, снеговик и лисенок Варя, которые хотели узнать у ребят, что это такое – зима?

Фотоотчет о конкурсе чтецов - фото

Сначала стихи читали дети из старших групп, а потом младших и средних, которые покорили своим обаянием и непосредственной манерой исполнения. Конкурсантов старших и подготовительных групп жюри оценивало более строго: учитывались и выбор произведения, и использование различных художественных средств, и умение передать характер, настроение произведения.

Конечно все дети – участника конкурса, волновались, старались выразительно прочитать свое стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребенка дошкольного возраста.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами, которыми, конечно - же были очень обрадованы и горды.

Фото №1 января в нашем детском саду прошел в два этапа конкурс чтецов для детей дошкольного возраста Зимушка зима Фото №2 Сначала проводился конкурс среди детей старших и подготовительных групп а на следующий день для младшей и средней групп Фото №3 Каждую возрастную группу представляло по три конкурсанта

Всем ребятам, участникам и гостям нашего конкурса, мы желаем прекрасного настроения, новых побед и изысканных впечатлений от встречи с новыми поэтическими произведениями!

Публикации по теме:

Фото и видеоотчёт о выставке-конкурсе «Зимушка — зима»Фото и видеоотчёт о выставке-конкурсе «Зимушка — зима» Зима в этом году порадовала чудесной погодой, изобилием снега, прекрасными снежными пейзажами. Всё это вдохновляет и настраивает на творчество,.

Фотоочет о конкурсе внутри детского сада «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоочет о конкурсе внутри детского сада «Здравствуй, зимушка-зима» Вот и зимушка-зима Тихо в гости к нам пришла. Мы её так долго ждали И лэпбук цветной создали. Детский сад сегодня — это не просто учреждение.

Фотоотчет о новогоднем конкурсе «Здравствуй, зимушка-зима» в младшей разновозрастной группеФотоотчет о новогоднем конкурсе «Здравствуй, зимушка-зима» в младшей разновозрастной группе Фотоотчет новогоднего конкурса "Здравствуй зимушка - зима" в младшей разновозрастной группе "Мишутка"В предновогодние дни в нашей группе.

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима»Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима» 27 января 2020 года в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов на тему "Зимушка-зима. В этом году конкурс прошел в два этапа: принимали.

Фотоотчёт об участии учеников 3–4 классов в конкурсе чтецов зимних стихотворений «Литературная зима»Фотоотчёт об участии учеников 3–4 классов в конкурсе чтецов зимних стихотворений «Литературная зима» Приятного дня, дорогие друзья и коллеги! Приглашаю Вас в гости на фотоотчёт конкурса "Литературная зима" Сегодня мои ученики третьего.

Фотоотчёт об участии учеников начальных классов в конкурсе рисунков «Зимушка-зима»Фотоотчёт об участии учеников начальных классов в конкурсе рисунков «Зимушка-зима» Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего.

Сценарий конкурса чтецов «Ах ты, Зимушка Зима!» (логопедическая группа)Сценарий конкурса чтецов «Ах ты, Зимушка Зима!» (логопедическая группа) Сценарий конкурса чтецов «Ах ты, Зимушка Зима!» (логопедическая группа) Учитель-логопед: Воробьева Олеся Валерьевна 2020 г.

Сценарий конкурса чтецов «Зимушка-зима!» Цель: создание условий для познавательно-речевого развития детей. Задачи: 1. Учить детей выразительно читать стихотворения. 2. Совершенствовать.

Сценарий конкурса чтецов «Зимушка-зима» для подготовительной группыСценарий конкурса чтецов «Зимушка-зима» для подготовительной группы Сценарий конкурса чтецов для подготовительной группы «Зимушка-зима» Цель: -Учить дошкольников выразительно передавать текст, проговаривать.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе чтецов «Зимушка-зима»
Опубликовано: 27 января 2023 в 10:56
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД