Папки-передвижки

Фотоотчет о музыкальном занятии «Инструменты для шумового оркестра» (10 фото)

Ирина Пштыка
Фотоотчет о музыкальном занятии «Инструменты для шумового оркестра»

Фотоотчет о музыкальном занятии "Инструменты для шумового оркестра "

Фотоотчет о музыкальном занятии «Инструменты для шумового оркестра»

Сегодня я хочу рассказать вам о занятии "Инструменты для шумового оркестра ",которое я провела сегодня, у детей младшей группы.

Публикация «Фотоотчет о музыкальном занятии „Инструменты для шумового оркестра“» размещена в разделах

Дети очень любят играть. И конечно, увидев в моих руках инструменты для шумового оркестра, очень обрадовались. Но я объяснила малышам, что это не игрушки, а музыкальные инструменты. Музыкальные инструменты, на которых можно играть. Я разрешила детям выбрать каждому инструмент, который им понравился.

Милана взяла трещотки и очень ловко начала на них играть.

Фото «Инструменты для шумового оркестра»

Я очень удивилась и рассказала детям, что это за инструмент и историю его происхождения.

Девочки выбрали инструменты со сложным названием Джингел - стик или проще говоря погремушки.

Фотоотчет о музыкальном занятии - фото
Фото №1 Игры дидактические пособия музыкальном занятии Инструменты для шумового оркестра Фото №2 Сегодня я хочу рассказать вам о занятии Инструменты для шумового оркестра которое я провела сегодня у детей младшей группы

А вот Андрюше понравились все инструменты.

Он не знал, что выбрать.

Фото №3 Публикация Фотоотчет о музыкальном занятии Инструменты для шумового оркестра размещена в разделах Музыка

Мы с детками попробовали поиграть на разных инструментах.

Фото №4 Игры дидактические пособия Музыка Фото №5 Конспекты музыкальных занятий Оркестр для детей Самодельные музыкальные инструменты

Конечно получилось не очень ладно. Но сегодня на нашем занятии мы с детьми только начали знакомиться с инструментами для шумового оркестра. Впереди нас ждёт много работы. И я уверенна, что наш шумовой оркестр обязательно зазвучит.

Фото №6 Шумовой оркестр Темочки Дети очень любят играть Фото №7 И конечно увидев в моих руках инструменты для шумового оркестра очень обрадовались
Публикации по теме:

Фотоотчет о музыкальном занятии: «Инструменты для шумового оркестра»Фотоотчет о музыкальном занятии: «Инструменты для шумового оркестра» Фотоотчет о музыкальном занятии: "Инструменты для шумового оркестра". Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня, мой фотоотчет о музыкальном.

Фотоотчет об интегрированном музыкальном занятии «Сапожки Осени» для подготовительной группыФотоотчет об интегрированном музыкальном занятии «Сапожки Осени» для подготовительной группы В рамках проекта по взаимодействию специалистов ДОУ музыкального руководителя и учителя-логопеда в подготовительной группе прошло открытое.

Фотоотчет о праздничном музыкальном занятии «Старый Новый год и Святки» в старших и подготовительных группахФотоотчет о праздничном музыкальном занятии «Старый Новый год и Святки» в старших и подготовительных группах Мы сегодня в доме вашем В вашу честь споем и спляшем! Всех зовем на наши святки! Ждут вас игры и загадки. Ждут гаданья, пляски, смех! Шуток.

Фотоотчёт о музыкальном занятии с использованием ИКТ «Большой Ух и музыкальный слух»Фотоотчёт о музыкальном занятии с использованием ИКТ «Большой Ух и музыкальный слух» Фотоотчёт о музыкальном занятии с использованием ИКТ «Большой Ух и музыкальный слух» В рамках проекта по музейной педагогике «Я приглашаю.

Фотоотчёт о музыкальном занятии «К нам пришла весна»Фотоотчёт о музыкальном занятии «К нам пришла весна» "Сама природа не воспитывает, а активно влияет на взаимодействие с ней, и чтобы ребёнок научился понимать природу, чувствовать её красоту,.

Консультация для родителей и педагогов «Роль шумового оркестра в развитии чувства ритма у детей дошкольного возраста» Консультация для родителей и педагогов "Роль шумового оркестра в развитии чувства ритма у детей дошкольного возраста ". Здравствуйте, уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению инструментов для шумового оркестра из бросового материалаМастер-класс по изготовлению инструментов для шумового оркестра из бросового материала Наши малыши очень любят музыку. Ежедневно мы устраиваем минутки музыки. В зависимости от вида музыкальной деятельности, они называются «Танцевальная.

Приветствие на музыкальном занятии Видео Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию приветствие на музыкальном занятии. Его могут использовать не только музыканты, но и другие.

Проектная деятельность музыкального руководителя «Инструменты симфонического оркестра» Впервые о «Методе проектов» заговорил Джон Дьюи (1859-1952, американский педагог-демократ, автор более тысячи книг и статей по проблемам.

Творческий проект «Инструменты симфонического оркестра в сказке С. С. Прокофьева «Петя и Волк» Творческий проект «Инструменты симфонического оркестра в сказке С. С. Прокофьева «Петя и волк» Вид проекта: познавательно – творческий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о музыкальном занятии «Инструменты для шумового оркестра»
Опубликовано: 11 ноября 2021 в 13:35
+432Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД