Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике 23 Февраля «День защитника Отечества» (13 фото)

Вера Деревскова
Фотоотчет о празднике 23 Февраля «День защитника Отечества»

Фотоотчет о празднике 23 Февраля «День защитника Отечества»

Вера Деревскова

У современных мам и пап зачастую возникают вопросы, которых у их родителей просто не существовало. Например, что рассказать ребенку о 23 февраля, который в нашей стране уже превратился во «всероссийский мужской день»?

Публикация «Фотоотчет о празднике 23 Февраля „День защитника Отечества“» размещена в разделах

«23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.»

Я работаю с ребятишками младшего возраста. И поскольку представления о военных конфликтах в этом возрасте еще весьма смутные, да и знания о Родине тоже неполные, при объяснении смысла праздника лучше отталкиваться от понятия «защитник».

Кто такой защитник? Тот, кто оберегает, помогает тому, кто слабее. Защитить можно малыша в песочнице или, к примеру, котенка от собаки. Защищать можно не только отдельного человека, но и страну. В это же время можно познакомить малыша с понятием «Россия». Все мужчины готовы защищать родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку, дядю.

И был объявлен конкурс творческих работ, посвященный празднику 23 февраля «Защитники Отечества» с целью расширения представлений детей о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины; формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и

самовыражения через творчество.

Задачи Конкурса:

1) Раскрыть и проявить свои таланты и творческие способности.

2).Вовлечь детей в сферу социального творчества, гражданского и патриотического воспитания;

2) Способствовать духовному обогащению через приобщение к традициям и праздникам;

3) Привлечь родителей к изготовлению поделок вместе с детьми.

По итогам конкурса жюри определило победителей Конкурса

Фотоотчет о празднике 23 Февраля «День защитника Отечества»

Победители награждались дипломами.

23 февраля

Праздник всех солдатов наших —

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу!

Мы славим тех, кто не плакал

От боли своей,

Но слез не скрывал

На могилах друзей,

Тех, кто мужчиной был

Не на словах,

Труса не праздновал,

Сидя в кустах,

Тех лучших

Сынов человечества,

Тех, кто на страже Отечества!

И. Грошева

Фото «День защитника Отечества»
Фотоотчет о празднике 23 Февраля - фото
Фотоотчет о празднике Февраля День День защитника Отечества февраля защитника Отечества Вера Деревскова У современных мам и пап зачастую возникают вопросы которых у их родителей просто не существовало февраля День защитника Сценарии к февраля Темочки Февраля праздник День Сценарии к февраля защитника Отечества Это важный и торжественный день Почему он считается таковым Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины людей готовых в любой момент отстоять её рубежи Я работаю с ребятишками младшего возраста И поскольку представления о военных конфликтах в этом возрасте еще весьма смутные да и знания о Родине тоже неполные при объяснении смысла праздника лучше отталкиваться от понятия защитник
Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества» В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля. Трубы громкие поют – Нашей Армии салют! В космос корабли плывут – Нашей Армии салют.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам.

Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества» День Защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования.

Детям о празднике 23 февраля «День защитника Отечества» Детям о празднике 23 февраля день защитника Отечества. Пусть 23 Февраля Покажет наше уважение. Пусть будет мирною Земля, Пусть не идут.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» Уважаемые коллеги,приближается один из самых важных, мужественных праздников нашей большой страны- День защитника Отечества! Этот праздник.

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» Добрый день, уважаемые коллеги! В феврале все жители нашей необъятной страны будут праздновать один из самых важных праздников - день защитника.

Фотоотчет о празднике в детском саду «23 февраля — День Защитника Отечества»Фотоотчет о празднике в детском саду «23 февраля — День Защитника Отечества» Задачи: - продолжать формировать представления детей об армии, о родах войск, об особенностях военной службы. Обогатить словарь детей военной.

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» В канун праздника День Защитника Отечества к нам в школу-сад прибыл отряд в камуфляжных костюмах. Оказалось, что в гости приехали бойцы.

Фотоотчет во второй младшей группе о празднике «23 февраля. День защитника Отечества»Фотоотчет во второй младшей группе о празднике «23 февраля. День защитника Отечества» "День защитника Отечества" Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко, Змейкой мчится по земле легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике 23 Февраля «День защитника Отечества»
Опубликовано: 16 марта 2019 в 08:22
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД