Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду (18 фото)

Любовь Николаевна Рослякова
Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду

Цели и задачи: углубить знания детей о празднике «Проводы зимы. Масленица», приобщить к народным традициям, создать веселое праздничное настроение.

В связи с карантинными ограничениями праздник проводился на улице, дети каждой группы поочередно проходили через все организованные станции, группы не объединялись друг с другом.

Первая станция «Музыкальная. Оркестр»

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“ в детском саду» размещена в разделах

На большой площадке перед входом в детский сад детей встречала Масленица задорными запевками, водила с детьми хоровод:

Как блины мы напекали,

Прогоняли зиму прочь,

Да Масленицу встречали,

Чтобы весне прийти помочь.

Будьте здравы, добры люди,

Будет счастье вам и лад,

Да и радости прибудет.

Всяк весне сегодня рад!

Фото «Масленица»
Фотоотчет о празднике  в детском саду - фото
Фото №1 Цели и задачи углубить знания детей о празднике Проводы зимы

Предлагала создать оркестр и поиграть на музыкальных инструментах:

Фото №2 Масленица приобщить к народным традициям создать веселое праздничное настроение Фото №3 В связи с карантинными ограничениями праздник проводился на улице дети каждой группы поочередно проходили через все организованные станции группы не объединялись друг с другом

Вторая станция «Карусель»

Всем знакомая хороводная игра «Карусель» проводилась на игровой площадке, украшенной воздушными шариками. Дети двигались в соответствии с текстом игры то увеличивая скорость перемещения, то уменьшая, держась за разноцветные ленточки:

Фото №4 Первая станция Музыкальная Фото №5 Оркестр Публикация Фотоотчет о празднике Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица Фото №6 Русский народный праздник Масленица

Третья станция «Зима – Весна»

Здесь на асфальтовой дорожке проводилась народная игра «Перетягивание каната».

Какая же команда победит: «Зима – мальчики» или «Весна – девочки»?

Не выдержав напряжения момента, взрослые помогали-подыгрывали той команде, которая могла проиграть. Конечно, не могла не победить дружба!

Фото №7 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март На большой площадке перед входом в детский сад детей встречала Фото №8 Русский народный праздник Масленица задорными запевками водила с детьми хоровод Как блины мы напекали Прогоняли зиму прочь Да Фото №9 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Масленицу встречали Чтобы весне прийти помочь

Четвертая станция «Ярмарка»

На ярмарке предлагались поделки, изготовленные предварительно детьми с родителями или детьми в группе. Мы с детьми сделали из цветной бумаги в технике оригами кузнечиков, которые могли подпрыгивать и даже делать сальто, если слегка хлопнуть пальчиком по хвостику:

Фото №10 Будьте здравы добры люди Будет счастье вам и лад Да и радости прибудет

Товары на ярмарке обменивались: дети клали на стол свои поделки и выбирали взамен понравившиеся:

Всяк весне сегодня рад Предлагала создать оркестр и поиграть на музыкальных инструментах Вторая станция Карусель Всем знакомая хороводная игра Карусель проводилась на игровой площадке украшенной воздушными шариками Дети двигались в соответствии с текстом игры то увеличивая скорость перемещения то уменьшая держась за разноцветные ленточки Третья станция Зима Весна Здесь на асфальтовой дорожке проводилась народная игра Перетягивание каната

Пышные гулянья ярмарка венчает.

До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год красавицу снова повстречаем.

Снова будем праздновать, блинами угощать!

Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» В одной из древнейших легенд, говорится, что Масленица – это имя маленькой девочки, а Мороз был ее отцом. Девочка жила на далеко-далеко.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду
Опубликовано: 21 марта 2021 в 19:12
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД