Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка» (16 фото)

Светлана Лимаренко
Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка»

В соответствии с планом работы МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района на 2019-2020 учебный год, для эффективной подготовки и организации проведения мероприятий в рамках Года Народного творчества, с целью сохранения и приумножения традиций русского народа, в нашем детском саду 15 ноября проводилась осенняя ярмарка. В сотрудничестве с музыкальным руководителем, учителем–логопедом и родителями мы создали уютную и радостную атмосферу для детей. Все дети были одеты в русские народные костюмы. Ребята пели песни, частушки, обыгрывали сценки, отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах, не одна ярмарка не проходит без состязаний, а также игр.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Осенняя ярмарка“» размещена в разделах

«С давних времён у русского народа существовал обычай: как только закачивались осенние работы, устраивали весёлую ярмарку» - такими словами начался праздник в логопедической подготовительной группе «Непоседы».

Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка»

«Как при сказочном царе, да при Горохе, шли весёлою гурьбой скоморохи…

Скоморохи, выходите! Честной люд повеселите!»

Пляска скоморохов

Фото «Осенняя ярмарка»

«Покупатель, заходи, на товары погляди,

Только рот не разевай, а что мило покупай!»

Дети–коробейники представляют каждый свой товар.

Фотоотчет о празднике - фото

«Разноцветные платки, набивные шали.

Сколько женщин на Руси, в праздник украшали!»

Девочки представили танец с платками

Фото №1 В сотрудничестве с музыкальным руководителем учителем логопедом и родителями мы создали уютную и радостную атмосферу для детей Фото №2 Все дети были одеты в русские народные костюмы

«Эй, девчонки–подружки, веселушки–хохотушки,

Эй, ребята–молодцы, озорные удальцы,

Веселее попляшите, всех гостей повеселите!»

Дети представили танец «Калинка»

Фото №3 Ребята пели песни частушки обыгрывали сценки отгадывали загадки играли на музыкальных инструментах не одна Фото №4 Фольклорные развлечения ярмарка не проходит без состязаний а также игр

Девочки исполнили песню «А я по лугу»

Фото №5 Публикация Фотоотчет о празднике Осенняя ярмарка размещена в разделах Осень

«Мы возьмём желанные, ложки деревянные

Звонкие, резные, ложки расписные

Становись в ряд, выбирай подряд!»

Ребята гостям приготовили музыкальный сюрприз «Народный оркестр»

Фото №6 Материалы для воспитателей Осень Фото №7 Сценарии осенних развлечений Ярмарка

«Внимание! Внимание!

Начинаем соревнование!

Зрители, активнее болейте,

Только валидол не пейте!»

Проводилась игра «Бочка», в которой дети собирали арбузы и дыни

Фото №8 Как при сказочном царе да при Горохе шли весёлою гурьбой скоморохи Скоморохи выходите Честной люд повеселите Пляска скоморохов

Проводилась игра «Отнеси вёдра в избу», в которой принимали участие сначала дети, а потом родители

Фото №9 Покупатель заходи на товары погляди Только рот не разевай а что мило покупай Дети коробейники представляют каждый свой товар Фото №10 Разноцветные платки набивные шали

«Продолжаем мы играть, надо бублики собрать!»

Игра «Бусы», в которой дети нанизывали бублики на ленту - кто быстрее!

Фото №11 Сколько женщин на Руси в праздник украшали Девочки представили танец с платками

Фото №12 Эй девчонки подружки веселушки хохотушки Эй ребята молодцы озорные удальцы Веселее попляшите всех гостей повеселите Дети представили танец Калинка

«В группу всех вас приглашаем,

Угостим горячим чаем!»

Праздник продолжался вместе с родителями в группе.

Фото №13 Девочки исполнили песню А я по лугу

Публикации по теме:

«Осенняя ярмарка» (фотоотчет)«Осенняя ярмарка» (фотоотчет) На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда! Здесь шутки, песни, сладости Давно вас ждут, друзья! Дети пришли на осеннюю ярмарку нарядные,.

Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка»Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет об "Осенней ярмарке",которая прошла в нашей группе. Возраст наших воспитанников.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчет «Осенняя ярмарка». Это одно из самых ярких, красочных.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Защита торговой лавки с выпечкой сладостей. Ведущий: Дорогие друзья! Вот и наступила середина осени. Прошло «бабье лето», убраны огороды.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Многие семьи вместе с детьми выезжают в лес по грибы да по ягоды, кто-то просто погулять, а некоторые готовы организовать пикник и насладиться.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Каждый год в нашем детском саду проходит осенняя ярмарка, этот год тоже не стал исключением. Двадцать первого сентября в семнадцать часов.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка в гостях у ребят!»Фотоотчет «Осенняя ярмарка в гостях у ребят!» Добрый день, коллеги и друзья! Хочу предложить вашему вниманию не большой фотоотчет «Осенняя ярмарка в гостях у ребят!». В нашем саду,.

Фотоотчет праздника «Осенняя ярмарка»Фотоотчет праздника «Осенняя ярмарка» Издавна Русь – матушка славилась своими ярмарками. И чего здесь только не было! И ложки – поварешки, и красные сапожки, И сладкие петушки,.

Фотоотчёт о празднике осени в старшей группе «Осенняя ярмарка»Фотоотчёт о празднике осени в старшей группе «Осенняя ярмарка» Попова Валентина В гости к нам пришла золотая осень и принесла нам праздник. Издавна на Руси существовала традиция после сбора урожая и.

Осенняя казачья ярмарка. ФотоотчетОсенняя казачья ярмарка. Фотоотчет Осенняя казачья ярмарка!фотоотчет Ярмарка- так назвал русский народ место ежегодной сезонной торговли и увеселений. И название сохранилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка»
Опубликовано: 13 мая 2020 в 14:29
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД