Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Пасха» (12 фото)

Ирина Рогова
Фотоотчет о празднике «Пасха»

Цель: познакомить воспитанников с традицией празднования Пасхи; воспитывать любовь к народным традициям.

Задачи:

-формирование художественно – эстетического вкуса;

-развитие творческих способностей каждого ребёнка;

-обогащать опыт творческого семейного воспитания родителей, приобщая их с детьми к народным традициям празднования Пасхи, знакомя с обычаями, играми, песнями, сказками, малыми жанрами фольклора.

-приобщение к истокам культурных традиций русского народа.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Пасха“» размещена в разделах

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя.

Хозяйки пекут сдобные куличи, делают творожные пасхи, красят яйца, а затем отправляются в церковь, чтобы их освятить.

Мы в церковь не пошли, а пригласили батюшку Александра к нам в гости.

Сначала прошла беседа о пасхе, о русских традициях.

Фотоотчет о празднике «Пасха»
Фото «Пасха»

На нашем празднике мы сделали «печку».

Фотоотчет о празднике - фото

Дети в начале утренника положили в нее муку, изюм, молоко, дрожжи, сахар, соль – все, что необходимо для выпечки кулича. И пока проходил праздник, дети забыли про печку. В конце праздника мы решили заглянуть туда, и к нашему удивлению мы обнаружили там настоящий кулич. (Воспитатель незаметно от детей поменяла продукты на кулич). С этим куличом мы устроили чаепитие. Итак…Фотоотчет. Дети читают стихи батюшке Александру.

Фото №1 Цель познакомить воспитанников с традицией празднования Пасхи воспитывать любовь к народным традициям Фото №2 приобщение к истокам культурных традиций русского народа

Карусель. Дети читают заклички.

Фото №3 Публикация Фотоотчет о празднике Пасха размещена в разделах Темочки Наступает весна а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник Пасха Христова Фото №4 В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа

Игра "Кто больше соберет яиц?"

Фото №5 Отовсюду доносится колокольный звон прославляющий Спасителя

Игра "Катание яиц"

Фото №6 Хозяйки пекут сдобные куличи делают творожные пасхи красят яйца а затем отправляются в церковь чтобы их освятить

Ах, какая пасха без угощений? В конце праздника батюшка Александр угостил всех шоколадками.

Фото №7 Мы в церковь не пошли а пригласили батюшку Александра к нам в гости

Всех детей и куличи батюшка окропил святой водой.

Фото №8 Сначала прошла беседа о пасхе о русских традициях

Конец праздника.

Фото №9 На нашем празднике мы сделали печку

И куличи, и пасхи, и творог, и крашеные яйца, изюм, орешки, яблоки. - все самое лучшее выставлялось на стол.

Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации «Детям о празднике Пасха»Фотоотчет об аппликации «Детям о празднике Пасха» Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников. ПАСХА-самый главный христианский праздник. В этот день верующие.

Фотоотчет о празднике «Пасха» в младшей группеФотоотчет о празднике «Пасха» в младшей группе Пасха - это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце Х века. С тех пор.

Фотоотчет о празднике «Пасха» во второй младшей группеФотоотчет о празднике «Пасха» во второй младшей группе Фотоотчет о празднике"Пасха" во второй младшей группе. Воспитатели;ОжеваН. Н,Прилепко Е. А. Духовно-нравственное воспитание дошкольников основывается.

Фотоотчет о празднике «Светлая Пасха» для детей младшего дошкольного возрастаФотоотчет о празднике «Светлая Пасха» для детей младшего дошкольного возраста В МБДОУ "ДСОВ "Лесная сказка" прошел праздник "Светлая Пасха" для детей младшего дошкольного возраста. Ведущая Шарова В. Н. в доступной.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Цель: Развивать интерес к культуре предков; - воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа; - приобщать дошкольников.

Фотоотчет «В преддверии праздника Пасха»Фотоотчет «В преддверии праздника Пасха» Подготовка к чудесному празднику Пасха в нашей младшей группе началась еще за неделю. Я старалась как можно больше и в доступной форме рассказать.

О празднике Пасха детям. Как отпраздновать О празднике пасха детям. Как отпраздновать. Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: «Христос воистину.

Презентация «Детям о празднике Пасха»Презентация «Детям о празднике Пасха» Детям о празднике Пасха Уважаемые родители! Предлагаю вам рассказать детям о светлом празднике – Пасха, и сделать оригами «Пасхальный заяц».

Светлая Пасха: фотоотчетСветлая Пасха: фотоотчет Каждый год мы с детьми готовимся к празднику светлой Пасхи. Проводим беседу о нем, рассказываем о пасхальных играх, читаем стихи, делаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Пасха»
Опубликовано: 1 ноября 2022 в 14:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД