Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении мероприятия «9 Мая — День Победы» в средней группе (11 фото)

Таривердиева Изольда
Фотоотчет о проведении мероприятия «9 Мая — День Победы» в средней группе

Фотоотчет о проведении мероприятия «9 Мая — День Победы» в средней группе.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Публикация «Фотоотчет о проведении мероприятия „9 Мая — День Победы“ в средней группе» размещена в разделах

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Ребята подготовили музыкальные номера - танец «Птицы белые», «Катюша» упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песню «Мир и дружба», а также читали стихи, соревновались в эстафетах «Разведчики», «Перевяжи раненого солдата», «Марш-бросок».

Все присутствующие почтили память погибших в войне - минутой молчания.

Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

Фотоотчет о проведении мероприятия «9 Мая — День Победы» в средней группе
Фото «9 Мая — День Победы»
Фотоотчет о проведении мероприятия  в средней группе - фото
Фотоотчет о проведении мероприятия Мая День Победы в Средняя группа средней группе На протяжении десятилетий День Победы мая остается в России самым трогательным самым душевным праздником и славной датой Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним День Победы Мая Праздник мира в стране и весны В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны В этот праздник мы чествуем дедов Защитивших родную страну Публикация Фотоотчет о проведении мероприятия Мая День Победы в средней группе размещена в разделах День Победы В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «9 Мая — День Победы» в средней группеФотоотчет об акции «9 Мая — День Победы» в средней группе Акция «9 Мая - День Победы»! В средней группе «Весёлые котята» День Победы! Праздник долгожданный Мирная небес голубизна. Помнят на Земле.

Фотоотчет о проведении образовательной тематической недели «День Черного моря» в средней группеФотоотчет о проведении образовательной тематической недели «День Черного моря» в средней группе Сложно встретить человека равнодушного к морским просторам, так случилось, что в нашей огромной стране, занимающей 1/6 часть суши, всего.

Фотоотчет «Замечательный праздник «День Победы» в средней группе»Фотоотчет «Замечательный праздник «День Победы» в средней группе» 9 мая вся страна отмечает праздник День победы. Накануне Дня победы, в средней группе «Пчелки» проведена беседа «День Победы». Цель: рассказать.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздничного мероприятия к Дню защитника Отечества в младше-средней группеФотоотчет о подготовке и проведении праздничного мероприятия к Дню защитника Отечества в младше-средней группе Задачи: расширять знания детей о Российской Армии, защитниках Отечества; обогащать словарь детей по теме «Армия» ;развивать творческие.

Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День флага»Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День флага» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный.

Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День защитника Отечества»Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День защитника Отечества» Это-праздник всех солдат и командиров,всех дедушек,пап,старших братьев-всех тех,кто служил или сейчас служит в нашей армии,и,конечно,всех.

Фотоотчет о проведении мероприятия «Праздник осени» во второй младшей группеФотоотчет о проведении мероприятия «Праздник осени» во второй младшей группе Сплетеньем рыжих листьев «хитрых» Осенним солнышком согретых И золотистою палитрой Разбавит осень краски лета… Рябиной спелою подразнит,.

Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтикиФотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики Воспитатель: 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики и 60 летие со дня полёта человека в космос. Люди давно мечтали долететь.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание в средней группе. «Славный День Победы»Фотоотчет «Патриотическое воспитание в средней группе. «Славный День Победы» Цель: продолжать формировать у детей патриотические чувства, знакомить детей с подвигами народа, который встал на защиту своей Родины в.

Подготовка и мероприятия ко Дню Победы в средней группе. Фотоотчёт.Подготовка и мероприятия ко Дню Победы в средней группе. Фотоотчёт. Накануне великого праздника Дня Победы,мы с ребятами нашего садика совершили поход к памятнику погибших героев ВОВ,в нашем родном посёлке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении мероприятия «9 Мая — День Победы» в средней группе
Опубликовано: 6 мая 2021 в 08:07
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД