Получи документы

Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе «Солнышко» (13 фото)

Халина Ольга Владимировна
Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе «Солнышко»

Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе «Солнышко»

В нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, наступление которого с нетерпением ждут дети всех групп детского сада.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми оформили помещения групп. Были очень красиво оформлены окна всего детского сада. Воспитатели всех групп с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками новогодние хороводы, танцы, песни.

Публикация «Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе „Солнышко“» размещена в разделах

Фото «Солнышко»

Музыкальный руководитель совместно с воспитателями оформили музыкальный зал. На сцене зала изобразили фигуры деда Мороза и Снегурочки. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка, оформленная игрушками голубого и серебристого цвета.

В старшей группе "Солнышко", праздник прошел 25 декабря, во второй половине дня.

Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе - фото

Дети пришли на праздник в красивых костюмах, весёлые в предвкушении новогоднего праздника. И, несмотря на то, что праздник проводился без родителей надежды детей оправдались.

Фото №1 В нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение

Праздник получился очень веселым, мы провели праздник в форме квеста.

Фото №2 Новый год самый любимый добрый сказочный праздник наступление которого с нетерпением ждут дети всех групп детского сада

В начале мы показали видео запись, в которой Дед Мороз просит детей выполнить все задания. Дед Мороз попросил Снеговика провести "Новогодний квест". Дети выполняли задания, и получали за это буквы. Затем выложили из этих букв слово"елочка". После этого зажглись огни на елочке. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Особенно детям понравился конкурс с метелкой Бабы Яги.

Фото №3 Подготовка началась задолго до наступления праздника

А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу.

Фото №4 Воспитатели с детьми оформили помещения групп Фото №5 Были очень красиво оформлены окна всего детского сада

Но самый интересный момент ждал детей в конце праздника, когда Дед Мороз отправил за подарками снеговика, а он потерял ключ от сундука с подарками. Ключ дети увидели ключ на спине снеговика, он висел на веревочке у снеговика на шее.

Фото №6 Воспитатели всех групп с детьми разучивали стихотворения проводили беседы на тему Нового года новогодних традиций разучивали с воспитанниками новогодние хороводы танцы песни Фото №7 Публикация Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе Солнышко размещена в разделах Новый Год в детском саду Новый год

А когда открыли сундук, то подарков в нем не оказалось, а были подсказки, картинки такие же как на кабинках. Дети догадались где искать подарки! Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей и взрослых!

Фото №8 Сценарии новогодних праздников Солнце солнышко Солнце Фото №9 Сценарии развлечений Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Фото №10 Музыкальный руководитель совместно с воспитателями оформили музыкальный зал
Публикации по теме:

Фотоотчёт о новогоднем празднике в старшей группе «Зимняя сказка»Фотоотчёт о новогоднем празднике в старшей группе «Зимняя сказка» Какое чудное время года – зима. Зимой много зимних развлечений на улице. Можно кататься на коньках и лыжах. Можно делать снежные постройки.

Фотоотчет о новогоднем празднике «Щелкунчик» в подготовительной группеФотоотчет о новогоднем празднике «Щелкунчик» в подготовительной группе Цели: - Создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям. - Подготовить учащихся к восприятию главной.

Фотоотчет о новогоднем празднике в младшей группеФотоотчет о новогоднем празднике в младшей группе Как стремительно летели дни в конце прошлого года! Кажется, что только начался декабрь и подготовка к празднику, а вот уже и праздник прошел.

Фотоотчет о новогоднем празднике в средней группеФотоотчет о новогоднем празднике в средней группе Совсем немного времени осталось до новогодних утренников. Мы с ребятами ждем с нетерпением этого замечательного дня. Подготовка идет полным.

Фотоотчет о проведенном новогоднем утреннике у детей раннего возраста «Поезд из Ромашкова»Фотоотчет о проведенном новогоднем утреннике у детей раннего возраста «Поезд из Ромашкова» Праздник это всегда радость, а праздник Новый год это самый желанный из всех праздников в году который ждут не только дети но и взрослые.

Фотоотчет о проведенном празднике, посвященном Дню Семьи: «Мой дом — моя крепость!»Фотоотчет о проведенном празднике, посвященном Дню Семьи: «Мой дом — моя крепость!» Фотоотчет о проведенном празднике, посвященном Дню Семьи: "Мой дом - моя крепость!" Запысова Мария Ивановна Нами был проведен праздник,.

Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Сабантуй»Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Сабантуй» Фотоотчет по проведенному в детском саду празднику «Сабантуй» «Снова песни зазвучали Подпевай им и танцуй. На дворе Народный праздник.

Фотоотчёт о новогоднем празднике «Золушка» в старшей группеФотоотчёт о новогоднем празднике «Золушка» в старшей группе Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Сегодня я хочу рассказать, как прошёл в нашей группе новогодний утренник. Каждый год в нашем детском.

Фотоотчёт о новогоднем утреннике, проведенном в средней группеФотоотчёт о новогоднем утреннике, проведенном в средней группе Наконец - то дождались мы самый чудесный и волшебный праздник для детей и взрослых. Новый год! Что он нам принесёт? Конечно же, радость,веселье,.

Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Что мне больше всего понравилось на новогоднем празднике»Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Что мне больше всего понравилось на новогоднем празднике» Цель: Учить детей отражать впечатления от новогоднего праздника посредством художественной деятельности с помощью изобразительных материалов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведенном новогоднем празднике в старшей группе «Солнышко»
Опубликовано: 28 января 2021 в 13:22
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД