Лучший педагог года

Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021» (11 фото)

Валентина Чаукина
Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021»

Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2021».

Наш детский сад принял участие в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2021», который проводится в рамках проведения праздника «Проводы русской зимы».

Публикация «Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу „Сударыня Масленица — 2021“» размещена в разделах

Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021»

Целью конкурса является : повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках, участие учреждений, организаций, семей, творческих объединений, жителей города в народном гулянии «Проводы русской зимы». Привлечение населения к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества. Выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол.

Кукла «Масленица» – обязательный атрибут этого праздника, так как она является символом злой и холодной Зимы.

По традиции, в последний день масленичной недели, в Прощеное воскресенье, люди перед наступлением Великого поста просили друг у друга прощения и везли провожать Масленицу за околицу.

Со временем большинство людей забыло, что означает этот праздник. Проводы зимы стали одной из приятных традиций, помогавших делать обычную жизнь интереснее и ярче.

Фото «Сударыня Масленица — 2021»
Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу - фото
Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую Русский народный праздник масленичную куклу Сударыня Масленица Наш детский сад принял участие в Конкурсе на лучшую масленичную куклу Сударыня Масленица который проводится в рамках проведения праздника Проводы русской зимы Публикация Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу Сударыня Масленица размещена в разделах Кукла Масленица Куклы обереги Народные тряпичные куклы Масленица

Это часть представленных Маслениц. Все куклы были по своему оригинальны и неповторимы!

Наша Масленица – Теремея – заняла I место! Приз – цветной принтер.

Фото №1 Русский народный праздник Темочки Фото №2 Привлечение населения к совместной созидательной деятельности развитие инициатив в сфере прикладного творчества Фото №3 Выявление и поощрение лучших мастеров авторов оригинальных масленичных кукол

Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в районном конкурсе «Масленица весела — за собою позвала!»Фотоотчет об участии в районном конкурсе «Масленица весела — за собою позвала!» Ах, гуляет весь народ, Масленица ведь идет, Вокруг стопки из блинов Народ есть всегда готов! Всюду песни и веселье, Заводное настроенье.

«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео Совсем немного остается времени до прихода в наш город светлого радостного праздника «Масленица». С 15 февраля пройдут народные гулянья.

Фотоотчет о смотре — конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку в ДОУ.Фотоотчет о смотре — конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку в ДОУ. В смотре-конкурсе принимали участие дети всех возрастных групп и их родители, педагоги ДОУ. Основной целью являлось создание условий для.

Фотоотчёт об участии детей средней группы в смотре-конкурсе на лучшую постройку из строительного материалаФотоотчёт об участии детей средней группы в смотре-конкурсе на лучшую постройку из строительного материала В нашем детском саду проводился смотр- конкурс на лучшую постройку из строительного материала. Цели: - формирование интереса педагогов и.

Фотоотчёт об участии в конкурсе на лучшую причёску среди учениц начальной школыФотоотчёт об участии в конкурсе на лучшую причёску среди учениц начальной школы 10 апреля в МАОУ СОШ № 48 города Калининграда прошёл конкурс на лучшую причёску среди учениц младшего звена. Поучаствовали в этом конкурсе.

Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурсе «Сударыня Масленица»Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурсе «Сударыня Масленица» Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурс «Сударыня Масленица» Масленица – один из самых ярких праздников, пришедших.

Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле ВидеоКонкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле Видео Уже четвертый год подряд в городе Ярославле проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». В нём принимают участие все желающие,.

Пятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в ЯрославлеПятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в Ярославле В Ярославле уже не первый год проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Пятый год ярославцы придумывают и создают своими.

Фотоотчет об участии в конкурсе «Мы рисуем Азбуку»Фотоотчет об участии в конкурсе «Мы рисуем Азбуку» В конце мая участвовали в межрегиональном конкурсе «Мы рисуем Азбуку», посвященный Международному дню славянской письменности и культуры.

Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица»Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица» Уже не первый год в городе Кемерово организуется конкурс масленичных кукол среди образовательных учреждений. Цели и задачи конкурса: повышение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021»
Опубликовано: 15 марта 2021 в 09:51
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД