Получи документы

Презентация «Оформление зимнего участка»

Ольга Старцева
Презентация «Оформление зимнего участка»

Здравствуй, зимушка-зима!

Белым снегом нас покрыло:

И деревья и дома.

Свищет ветер легкокрылый —

Здравствуй, зимушка-зима!

Вьется след замысловатый

От полянки до холма.

Это заяц напечатал —

Здравствуй, зимушка-зима!

Мы для птиц кормушки ставим,

Насыпаем в них корма,

И поют пичуги в стаях —

Здравствуй, зимушка-зима!

Г. Ладонщиков

Публикация «Презентация „Оформление зимнего участка“» размещена в разделах

Зима это поистине сказочное, волшебное время года. Так здорово погулять с друзьями на улице, полюбоваться на заснеженные деревья, подышать свежим воздухом, покататься на ледяных дорожках и съехать с горок. Для своих деток мы каждый год стараемся украсить наш участок, построить зимнюю сказку, чтоб весело проводить прогулки и наслаждаться этим веселым, удивительным временем года. Работу начинаем как только выпадет снег. Для начала делаем зарисовки на бумаге. А потом расчищаем участок и складываем снег в тех местах, где будут снежные фигуры. Работа эта очень трудоемкая, но это стоит того, ведь когда оформишь фигуры, участок оживает и радует всю зиму и взрослых и детишек. В постройке зимнего участка с удовольствием принимают участие и ребятишки. Они весело добавляют снег своими детскими лопатами в большие кучи для постройки снежных фигур. И очень ждут, когда на участке появятся снежные фигуры. Вот, что у нас получилось!

Прикреплённые файлы:

zimnja-progulka_rqbej.pptx | 22295,09 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста» «На санках» Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя:.

Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик»Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик» Уважаемые коллеги! На дворе разноцветная осень, но не за горами и зимушка-зима! Предлагаю вам изготовить снеговика-трудовика. Это прекрасное.

Оформление летнего и зимнего участкаОформление летнего и зимнего участка Каждый год в летний период воспитатели нашего детского сада стараются придумать что-то новое в оформлении участка, сделать сюрприз детям.

Оформление участкаОформление участка «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Презентация «Оформление зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка» Зима - замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катание.

Презентация «Оформление зимнего участка» в средней группе Все воспитатели знают, что благоустройство участка детского сада в зимнее время года помогает организовать рациональный отдых детей во время.

Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега»Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега» Вот уже 2 года я работаю с младшим дошкольным возрастом. Как известно, в зимний период воспитатели и родители стараются создать на своих.

Проект по оформлению зимнего участка детского сада «Зимние фантазии» .

Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы»Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы» Морозная русская зима - замечательное время для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движение на воздухе - хорошая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление зимнего участка»
Опубликовано: 6 января 2018 в 14:18
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД