Папки-передвижки

Оформление участка (9 фото)

Кристина Галенских
Оформление участка

«Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет

в воспитании детей обстановка, среди которой они живут.

Тот, кому удается создать такую обстановку,

облегчит свой труд в высшей степени».

Тихеева Е. И.

В летний период дети проводят большую часть времени на участке детского сада. Поэтому очень важно, чтобы участок был оформлен не только эстетично и безопасно, но и практично. Основной вид деятельности детей дошкольного возраста - это игра. А для того, чтобы игра была интересной и насыщенной необходимо создать атрибуты. Я предлагаю вашему вниманию вариант оформления участка. Все пособия безопасны, удобно расположены, красочно и эстетично оформлены. Дети с удовольствием

Публикация «Оформление участка» размещена в разделах

и радостью принимают разные варианты использования атрибутов на участке, используют их в самостоятельной деятельности.

Яркие, красочные цветы и гусеница используем для закрепления прыжков, разных видов ходьбы.

Оформление участка

Оригинально оформленный домик с мишенью используем для метания в цель.

Фото №1 Какую громадную ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка среди которой они живут Фото №2 Тот кому удается создать такую обстановку облегчит свой труд в высшей степени Фото №3 В летний период дети проводят большую часть времени на участке детского сада

На участке создан искусственный пруд.

Фото №4 Поэтому очень важно чтобы участок был оформлен не только эстетично и безопасно но и практично

Фигурки животных используем для сбора природного материала.

Фото №5 Основной вид деятельности детей дошкольного возраста это игра

Машину и автобус дети с удовольствие используют в играх.

Фото №6 А для того чтобы игра была интересной и насыщенной необходимо создать атрибуты Фото №7 Я предлагаю вашему вниманию вариант

Красочно украшенный стол может быть использован в качестве настольной игры-ходилки.

Фото №8 Оформление детских садов оформления участка

Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наша группа называется "Солнышко". Поэтому солнце нарисовано на центральной стене веранды. Вокруг него мы изобразили.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка средней группыОформление участка средней группы Добро пожаловать на участок средней группы "Лучики" Вход на него охраняют 2 далматинца - работа папы одного из наших ребят. Эти собачки.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка к 9 маяОформление участка к 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Сегодня хочу рассказать и показать как я оформила свой участок в детском саду из ненужных атрибутов. Для этого мне понадобились старые,ненужные.

Оформление участка зимойОформление участка зимой В рамках проекта «Мастерская Деда Мороза» на территории детского сада создана композиция из снежных фигур. В её создании приняли участие.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду уже стал традиционным конкурс на лучшее оформление участка в зимний период. К сожалению, в нашем южном крае практически.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Все дети ждут встречи с новогодней сказкой, особенно если эту сказку подготовят для своих детей родители, да еще и своими руками. В прошлом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка
Опубликовано: 6 октября 2017 в 19:35
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД