МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (10 фото)

Оксана Зайферт
Фотоотчет «Огород на окне»

«Огород на окне»

Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение к трудовой деятельности детей дошкольного возраста. Приобщение детей к трудовой деятельности в природе необходимо начинать с раннего детства. Вот и мы с нашими воспитанниками тоже любим трудиться. В конце февраля – начале марта мы по уже давно сложившейся традиции с ребятами сажаем огород на окне. Несколько недель мы наблюдаем за всходами, ухаживаем за ними, поливаем и т. д. И вот в марте мы уже можем любоваться замечательными всходами наших растений. В этом году в небольшие горшочки мы посадили огурцы, перец болгарский, пшеницу, и веточки сирени, которые поставили в вазу. В один прекрасный день мы увидели, что наши ветки сирени не только распустили листочки, но и зацвели! Это было настоящее чудо в марте! Дети очень удивились, увидев нежные цветы сирени на окне, когда на улице еще лежали сугробы, и было довольно холодно! А каково же было их удивление, когда из маленького ростка огурца, вырос большой зеленый стебель и большим листом! Вот было радости! Наши растения мы пересадим на настоящий огород на улице, и продолжим наблюдать за ним летом! Надеюсь, вам понравился наш небольшой огород на окне! Спасибо всем за внимание! Желаем всем удачи, весеннего настроения и творческих успехов!

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Приобщение детей к трудовой деятельности в природе необходимо начинать с раннего детства Вот и мы с нашими воспитанниками тоже любим трудиться В конце февраля начале марта мы по уже давно сложившейся традиции с ребятами сажаем Огороды на подоконнике огород на окне Несколько недель мы наблюдаем за всходами ухаживаем за ними поливаем и т И вот в марте мы уже можем любоваться замечательными всходами наших растений В этом году в небольшие горшочки мы посадили огурцы перец болгарский пшеницу и веточки сирени которые поставили в вазу
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет. Огород на окне. 1 частьФотоотчет. Огород на окне. 1 часть Назарова Т. А. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу рассказать о том, как мы с ребятами готовились вырастить урожай. Закончилась зима.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Дети в этом возрасте в недостаточной степени имеют представление о том, что овощи можно выращивать в комнатных условиях, о условиях необходимых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Весной в своей группе"Солнышко" на подоконники мы вместе с детьми раннего возраста организуем огород на окне. Вот такой сказочный огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! За окном еще лежит снег, а в каждой группе на подоконниках уже свой огород. Конечно же, мы знаем,что.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Главная особенность и преимущество уголка природы – непосредственная близость его обитателей к детям. Он способен расширить представления.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Воспитатель Былкова Юлиана Юрьевна Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне.

Фотоотчет «Мини огород на окне»Фотоотчет «Мини огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 30 марта 2019 в 14:09
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД