Папки-передвижки

Фотоотчет «Осень, осень, в гости просим» (4 фото)

Светлана Эпова
Фотоотчет «Осень, осень, в гости просим»

Осень - прекрасная, переменчивая и очень яркая пора. Солнце уже не печет так сильно, как летом. Но на улице все равно еще тепло. Радуют осенние наряды. Не зря говорят, что осень - самое чудесное время года. Листва на деревьях пожелтела, и, падая на землю, стелется ярким ковром и весело шелестит под ногами.

Каждый раз, выходя на прогулку с детьми, мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе, находим все новые и новые признаки осени. Невозможно удержаться и не поиграть в листопад. На осенней прогулке дети испытывают очень много положительных эмоций. Ребятам нравится собирать листья, сравнивать их между собой, дарить друг другу, наблюдать за деревьями и кустарниками.

Публикация «Фотоотчет „Осень, осень, в гости просим“» размещена в разделах

А какое удовольствие испытывают дети, когда проходят по экологической тропе! Здесь они могут сравнить лиственное дерево с хвойным, наблюдать за травой, за насекомыми. Очень нравится фотографироваться на фоне осенней природы. На прогулке дети получают не только заряд положительных эмоций, но и знания о разнообразии природы.

Фотоотчет «Осень, осень, в гости просим»

Добрая волшебница

Всё переиначила,

Ярко-желтым цветом

Землю разукрасила.

Фото «Осень, осень, в гости просим»
Фотоотчет - фото

Наступила осень,

Пожелтел наш сад,

Листья на березе

Золотом горят.

Фото №1 Осень прекрасная переменчивая и очень яркая пора

Только елочка одна

Весела и зелена.

Видно, ей мороз не страшен,

Видно, смелая она.

Публикации по теме:

Конспект занятия по познавательному развитию «Осень, осень в гости просим» Конспект по познавательному развитию «Осень, осень в гости просим» Цель: Систематизировать представления детей о характерных признаках осени.

Конспект ООД «План, дело, анализ: осень, осень, в гости просим!»Конспект ООД «План, дело, анализ: осень, осень, в гости просим!» Цель: Поддержка детской инициативы. Задачи: -Учить устанавливать причинно – следственные связи; – Продолжать учить выбирать действия по.

Фотоотчет «Осень, осень в гости просим!»Фотоотчет «Осень, осень в гости просим!» Здравствуйте!МБОУ детский сад "Солнышко" с. Солнечное рад поделиться с вами своим фотоотчетом "Осень,осень в гости просим" Ходит осень.

Осенний утренник «Осень, осень, в гости просим» для младшей группы Ход утренника: Звучит музыка. Дети входят в зал, садятся на стульчики. Ведущий: По лесным тропинкам бродит осень. Ходит величаво возле.

Паспорт проекта для средней группы «Осень, осень, в гости просим» Паспорт проекта Вид проекта: информационно – творческий. Тип проекта: групповой, среднесрочный. Участники проекта: дети средней группы.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень, осень. в гости просим!» Цели: - углубить представления детей о сезонных изменениях в жизни растений; - уточнить представления о том, что осень – время сбора урожая.

Развлечение «Осень, осень, в гости просим» для детей средних группРазвлечение «Осень, осень, в гости просим» для детей средних групп Герои: Осень,Пугало,Гриб-Боровик. Атрибуты :листочки, обручи разноцв тные,фрукты,овощи,2 мешка, картонные грибы. Ход развлечения: Под.

Сценарий праздника для средней группы «Осень, осень в гости просим» Дети, у каждого в руках - по два осенних листочка) входят в зал и встают полукругом Ребенок: Промелькнуло быстро лето, Пробежало по цветам,.

Сценарий праздника «Осень, осень-в гости просим» в средней группе «ОСЕНЬ, ОСЕНЬ – В ГОСТИ ПРОСИМ» Осенний праздник для детей средней группы Действующие лица: Ведущая Осень Бабушка Ёжик Дети вместе с Ведущей.

Спортивное развлечение в средней и младшей группе «Осень, осень, в гости просим» Звучит веселая музыка дети с воспитателем – ведущим входят в зал, рассматривают, как украшен зал. Инструктор. Какая красивая Осень, Какой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень, осень, в гости просим»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 19:27
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД