Папки-передвижки

Фотоотчет «Пасха» (14 фото)

Елена Евсеенко
Фотоотчет «Пасха»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается-16 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Публикация «Фотоотчет „Пасха“» размещена в разделах

Подготовку к празднику мы начали с творческого конкурса «Пасхальные фантазии». Дети совместно с родителями с воодушевлением принялись изготавливать поделки и рисовать рисунки к празднику. Некоторые семьи так увлеклись, что изготовили несколько поделок. С ребятами были проведены беседы по данной теме, смотрели презентации на библейские сюжеты, ребята узнали о традициях праздника, выполняли поделки-аппликации, а для родителей подготовлены буклеты «Кулич своими руками».

Не забываемые впечатления произвела экскурсия в музей, где ребят встретила Хозяйка в красивом русском наряде и рассказала об обычаях празднования праздника Пасхи на Руси.

Мы смогли приобщить дошкольников к традициям празднования народных православных праздников на примере праздника Пасхи, узнали обычаи и обряды. Уютно украшенная группа, аромат свежих куличей, хорошее настроение сделали праздник Пасхи настоящим чудом для наших детей. А ведь это и в самом деле чудо!

Фотоотчет «Пасха»
Фото «Пасха»
Фотоотчет - фото
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения Пасхи Это христианский и самый значительный православный праздник В этом году Пасха отмечается апреля В этот день всё человечество а значит каждый из нас получает надежду на спасение потому что Христос воскрес В этом вся суть Христианства весь смысл нашей веры Отмечая этот праздник в детском саду мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры Ведь наши дети земные ангелы На Пасху дети радостно говорят Христос Воскрес и обмениваются красными яйцами Этот обычай очень давний Христос дал нам жизнь а яйцо это Знак жизни Значит мы живём радуемся и развиваемся Публикация Фотоотчет Пасха размещена в разделах Темочки Подготовку к празднику мы начали с творческого конкурса Пасхальные фантазии
Публикации по теме:

Пасха (фотоотчет)Пасха (фотоотчет) Праздник Пасхи-конкурсы и русские народные песни/хороводы: 1. Народная хороводная песня. Все идут по кругу, взявшись за руки.

Аппликация «Великая Пасха»Аппликация «Великая Пасха» Предлагаю вашему вниманию аппликацию, для детей стершего возраста "Великая Пасха", которой завершается Великий пост, длящийся несколько.

Фотоотчет о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о выставке «Светлая Пасха» Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! (Т. Шемякина) Пасха — самый главный.

Конкурс «Светлая Пасха»Конкурс «Светлая Пасха» Описание: На занятии присутствовало 13 человек. При подготовке к встрече светлого праздника Пасхи с детьми проводились беседы: "Для чего.

Конспект НОД в старшей группе детей с нарушением зрения «Пасха! Светлая Пасха!» Конспект НОД в старшей группе с нарушением зрения по теме: «Пасха! Светлая Пасха!» Цель: познакомить детей с праздником Пасха. Задачи:.

НОД «Пасха Красная»НОД «Пасха Красная» Цель: Обогащать знания детей о празднике Пасхи, прививать любовь к истории своего народа. Задачи: - знакомить детей с народными православными.

Развлечение «Пасха» Сценарий «Пасха» для детей старшего возраста Цель: познакомить дошкольников с традициями празднования Пасхи. Задачи: - расширить представление.

Сценарий праздника «Пасха» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №1 «СОЛНЫШКО» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА СТ. ЗМЕЙСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО.

Сценарий праздника «Пасха» Предварительная работа: к празднику дети рисуют пасхальные куличи, красят и разукрашивают яйца, разучивают стихи и песни. Педагоги рассказывают.

Сценарий праздника «Пасха» ПАСХА Звон колоколов. (Запись) Ведущий: Я поздравляю вас с самым светлым и радостным праздником – ПАСХОЙ! Пусть сегодня звенят колокола.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасха»
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 22:42
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД