Папки-передвижки

Фотоотчет «Пластилиновые фантазии» (8 фото)

Светлана Алексеевна Квашнина
Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»

Сегодня хотела бы показать фотоотчет как мы с малышами лепим из теста для лепки.

Творчество для ребенка необходимо для развития ребенка.

Лепка доступна не только в садике, но и дома. Ребенок с огромным удовольствием будет фантазировать со своими близкими.

Само собой, во время лепки, у ребенка развивается мелкая моторика, но это далеко не все, потому что моторика напрямую связано с речевой функцией и развиваются они параллельно.

Публикация «Фотоотчет „Пластилиновые фантазии“» размещена в разделах

Так вот и мы, с моими ребятками очень любим лепить как из пластилина так и из теста. Лепим различные фигурки используя трафареты (животных, звездочки, кружочки, колбаски, ягодки и др.)

Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»
Фото «Пластилиновые фантазии»
Фотоотчет - фото
Сегодня хотела бы показать фотоотчет как мы с малышами лепим из теста для лепки Творчество для ребенка необходимо для развития ребенка Лепка доступна не только в садике но и дома Ребенок с огромным удовольствием будет фантазировать со своими близкими Само собой во время лепки у ребенка развивается мелкая моторика но это далеко не все потому что моторика напрямую связано с речевой функцией и развиваются они параллельно

Лепка помогает деткам выразить то, что их волнует, вызывает положительное или отрицательное отношение. Это позволяет понять педагогу мир переживаний ребенка, и при необходимости уделить особое внимание малышу, который испытывает эмоциональный дискомфорт.

Занятия должны доставлять детям радость. Недостаточная чуткость педагога, требование выполнить задание, вызовут у малыша протест, а и иногда и отрицательное отношение к деятельности.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Ёлочки из ракушек и пластилиновые зайцы». Мастер-класс от малышей: коллективная работа «Зайчата в еловом лесу»«Ёлочки из ракушек и пластилиновые зайцы». Мастер-класс от малышей: коллективная работа «Зайчата в еловом лесу» Добрый день, дорогие коллеги и гости! Расскажу и покажу, как мы с малышами вчера делали коллективную работу "Зайчата в еловом лесу"..

Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки» Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает.

«Осенние фантазии». Фотоотчет«Осенние фантазии». Фотоотчет В сентябре в нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала. Родители и дети с удовольствием приняли участие в этом.

Фотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинографияФотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинография Уважаемые коллеги! Находясь в отпуске, думаю о своей работе, строю планы и вспоминаю своих выпускников. Каждый возраст у детей значим и.

Консультация для педагогов «Пластилиновые картины»Консультация для педагогов «Пластилиновые картины» Цель : повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и закрепление их в практической деятельности. Дошкольный.

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии» Цель: учить развивать творчество и фантазию педагогов посредством применения необычных способов работы с пластилином. Материалы: наборы.

Мастер-класс «Пластилиновые картины»Мастер-класс «Пластилиновые картины» Пластилинография - это нетрадиционная техника рисования. Понятие "пластилинография" имеет два смысловых корня: "графия"- создавать, изображать,.

Отчет о работе кружка «Пластилиновые фантазии» в младшей группеОтчет о работе кружка «Пластилиновые фантазии» в младшей группе Одна из важных задач в области образования – эстетическое воспитание детей, создание условий для проявления творческих способностей каждого.

Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми»Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми» Пластилиновые заплатки для занятий с детьми. Очень часто в своей работе воспитатели используют пластилиновые заплатки (или их можно назвать.

Рабочая программа по кружковой работе «Пластилиновые картины» 2 младшая группа Пояснительная записка. В последние годы специалисты в области раннего развития пишут о том, что развитие интеллекта малыша.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»
Опубликовано: 10 марта 2020 в 15:27
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД