Лучший педагог года

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии» (22 фото)

Светлана Лазимир
Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»

Цель: учить развивать творчество и фантазию педагогов посредством применения необычных способов работы с пластилином.

Материалы: наборы пластилина, ножи.

Проведение.

Предлагается в качестве первого опыта изготовить цветок. Педагоги подбирают цвета пластилина в соответствии со своим замыслом.

Публикация «Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста „Пластилиновые фантазии“» размещена в разделах

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»

Начинается работа со скатывания палочки. Это будет та сторона, которая располагается у центра цветка.

Фото «Пластилиновые фантазии»

Отделяем кусочек пластилина следующего цвета, тоже раскатываем палочку и расплющиваем, чтобы получился прямоугольник. Им оборачиваем предыдущую палочку так, чтобы она немного была видна.

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Развитие ребенка

Так поочерёдно слой за слоем собираем нашу заготовку.

Фото №2 Материалы для педагогов развивать творчество и фантазию педагогов посредством применения необычных способов работы с пластилином Фото №3 Материалы наборы пластилина ножи Фото №4 Предлагается в качестве первого опыта изготовить цветок

Приплющиваем с двух боковых сторон вдоль по всей длине и делим ножом на три части.

Фото №5 Педагоги подбирают цвета пластилина в соответствии со своим замыслом Фото №6 Поделки из пластилина по темам Развитие ребенка

Соединяем таким образом эти фрагменты.

Фото №7 Материалы для педагогов Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №8 Начинается работа со скатывания палочки

Ещё раз (по желанию) сплющиваем и делим на три. Опять соединяем и сплющиваем, как в тот раз.

Фото №9 Это будет та сторона которая располагается у центра цветка

В итоге должна получиться такая многослойная заготовка.

Фото №10 Отделяем кусочек

Её мы нарезаем как можно тоньше на лепестки, подправляем их форму и собираем цветок.

Поделки из пластилина по темам пластилина следующего цвета тоже раскатываем палочку и расплющиваем чтобы получился прямоугольник Им оборачиваем предыдущую палочку так чтобы она немного была видна Так поочерёдно слой за слоем собираем нашу заготовку Приплющиваем с двух боковых сторон вдоль по всей длине и делим ножом на три части

Для серединки я использовала оставшийся дефектный лепесток, скатала из него шарик, прилепила, в центр и карандашом нанесла вмятинки. Но можно придумать что-нибудь и пооригинальнее.

Фото №11 Соединяем таким образом эти фрагменты

Предлагаю Вашему вниманию ещё некоторые мои работы.

Ещё раз по желанию сплющиваем и делим на три Опять соединяем и сплющиваем как в тот раз В итоге должна получиться такая многослойная заготовка Её мы нарезаем как можно тоньше на лепестки подправляем их форму и собираем цветок

Дерзайте! Очень увлекает. Приятного времяпрепровождения Вам и Вашим близким!

Публикации по теме:

«Сказка как источник развития словесного творчества детей старшего дошкольного возраста» с использованием технологии ТРИЗ Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии. Без этого он засушенный цветок. В. А.

Формирование обобщённых способов конструирования для развития творчества детей старшего дошкольного возраста Путримова Наталия Юрьевна воспитатель МБДОУ "Детский сад № 142", г. Дзержинск I Международная заочная научно-практическая конференция.

Конспект мастер-класса для педагогов «Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста с ОНР» Конспект мастер-класса для педагогов «Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста с ОНР через речедвигательные упражнения» Выполнила:.

Консультация для педагогов: «Роль художественной литературы для развития речи детей старшего дошкольного возраста» ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ: МЕРКУЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА. Уважаемые коллеги! В наш век новых информационных технологий роль книги изменилась.

Мастер-класс для педагогов ДОУ по развитию чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста Мастер-класс для педагогов ДОУ по развитию чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста Цель мастер-класса: Знакомство участников.

Мастер-класс для педагогов «Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста» Мастер-класс для педагогов: «Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста». Цель: повышение.

Мастер-класс для педагогов «Развитие познавательной активности у детей младшего дошкольного возраста» Познавательное развитие детей - одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста. Любой ребенок появляется на свет с врожденной.

Мастер-класс для педагогов «Развивающие игры в работе с детьми старшего дошкольного возраста» Цель: познакомить участников мастер-класса с практикой использования развивающих игр в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Мастер-класс для развития творчества педагогов «Пластилиновая улица»Мастер-класс для развития творчества педагогов «Пластилиновая улица» Мастер-класс для развития творчества педагогов на тему «Пластилиновая улица» (воспитатель Казакова Е. В., МДОУ детский сад №1 «Ленинец»).

Специфика развития песенного творчества детей старшего дошкольного возраста средствами вокальной импровизации В большинстве книг американских педагогов детское песенное творчество понима-ется как способность самовыражения во всех видах музыкальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»
Опубликовано: 31 января 2017 в 15:04
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД